М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Прост2004
Прост2004
28.04.2021 01:39 •  Литература

Роман пушкина " дубровский" ответить на вопрос "как относятся дубровский и автор к постановлению суда? " заранее

👇
Ответ:
msckayla
msckayla
28.04.2021
Дубровский любит Машу и идет ради нее на все. А когда Марья Кириловна узнала , что ее отец выдает ее замуж .Она согласилась. На Дубровсткого.
4,8(66 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
юлька438
юлька438
28.04.2021
Тут не много читать
У лукоморья дуб зелёный;
Златая цепь на дубе том:
И днём и ночью кот учёный
Всё ходит по цепи кругом;
Идёт направо - песнь заводит,
Налево - сказку говорит.
Там чудеса: там леший бродит,
Русалка на ветвях сидит;
Там на неведомых дорожках
Следы невиданных зверей;
Избушка там на курьих ножках
Стоит без окон, без дверей;
Там лес и дол видений полны;
Там о заре прихлынут волны
На брег песчаный и пустой,
И тридцать витязей прекрасных
Чредой из вод выходят ясных,
И с ними дядька их морской;
Там королевич мимоходом
Пленяет грозного царя;
Там в облаках перед народом
Через леса, через моря
Колдун несёт богатыря;
В темнице там царевна тужит,
А бурый волк ей верно служит;
Там ступа с Бабою Ягой
Идёт, бредёт сама собой,
Там царь Кащей над златом чахнет;
Там русский дух... там Русью пахнет!
И там я был, и мёд я пил;
У моря видел дуб зелёный;
Под ним сидел, и кот учёный
Свои мне сказки говорил
4,5(48 оценок)
Ответ:
abdigalikova1708
abdigalikova1708
28.04.2021

однажды   в дождливый день роберт увидел, как пасынок писателя чертит   таинственную карту. стивенсон продолжил. и появились лес ручей, красные крестики, под которыми красовалась надпись : " здесь спрятаны сокровища. " карта была похожа на дракона. отчим взял ее с собой.

пасынок обиделся. но стивенсон в тот момент представил, как ведут себя герои его книги и утром принес главу романа " судовой кок" . каждый вечер писал по главе и читал своей семье.   каждый добавлял в рассказ детали. так появился сундук билли бонса ,бочка с яблоками.

роман «остров сокровищ» стивенсона в полной версии впервые был опубликован в 1883 году, сразу став одним из самых популярных приключенческих романов во всем мире. стремительно развивающийся сюжет, обилие ярких, колоритных персонажей, постоянное противодействие между главными героями делают книгу по-настоящему увлекательной и интригующей.

стивенсон упоминает некоторых реально существующих пиратов, таких как черная борода, уильям кидд и бартоломью робертс. один из людей сильвера израэль хендс умер на руках джима хокинса. так на самом деле звали черной бороды. в «острове сокровищ» также встречаются имена таких британских морских офицеров, как адмирал джон бенбоу (таверна «адмирал бенбоу») и адмирал эдвард хоук.

4,4(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ