М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nik863
nik863
30.09.2020 04:54 •  Литература

2.Почему Хлестаков покидает сцену в 4 действии? Как это его характеризует?

👇
Ответ:
Вика666666661
Вика666666661
30.09.2020
Хлестаков покидает сцену (главу) 4 потому,что люди узнали,что тот самый «ревизор» вовсе не тот кто за себя выдаёт . (Вроде так)
4,6(43 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mary556681p04ty3
mary556681p04ty3
30.09.2020

Чарльз Джон Ха́ффем Ди́ккенс (англ. Charles John Huffam Dickens [ˈtʃɑrlz ˈdɪkɪnz]; 7 февраля 1812 года, Портсмут, Англия — 9 июня 1870 года, Хайэм  (англ.)рус., Англия) — английский писатель, стенограф, репортёр, романист и очеркист. Классик мировой литературы, один из крупнейших прозаиков XIX века, он стал самым популярным англоязычным писателем ещё при жизни. Творчество Диккенса относят к вершинам реализма, но в его романах отразились и сентиментальное, и сказочное начала. Самые знаменитые романы Диккенса: «Посмертные записки Пиквикского клуба», «Оливер Твист», «Николас Никльби», «Дэвид Копперфилд», «Холодный дом», «Повесть о двух городах», «Наш общий друг», «Большие надежды», «Тайна Эдвина Друда».

4,4(41 оценок)
Ответ:
Artem1143
Artem1143
30.09.2020

Сочинение по повести Ч. Диккенса “Рождественская песня…”. Накануне Рождества по улице идет человек. Встречные собаки, пригнув головы, стараются незаметно проскользнуть мимо.

Казалось бы, это люди должны пугаться собак, а здесь все наоборот. Прохожие, которые встречаются с ним, не поднимают, как заведено, шляпы над головой, чтобы поздороваться, не желают счастливых праздников, благополучия. Они тоже стараются быстрее разминутся с этим человеком. Имя этого чудного человека Скрудж. “Это был кремень, а не мужчина.

Тайный, нелюдимый,уединенный – он прятался, словно слизняк в раковину….” И к окружающим, и к тем, кто ему в коммерческих сделках, Скрудж относился без сочувствия, они его бесили. Скрудж был ко всем равнодушным, пренебрегал, и главной целью жизни считал наживу. Безудержная страсть Скруджа к деньгам делала несчастным как его самого, так и его окружение.

Но о том, что он несчастный человек, Скрудж узнал только тогда, когда по велению Судьбы его посетил Дух Рождества. Скрудж увидел себя ребенком, уединенным мальчиком, который сидел за некрашеной партой в длинной комнате с голыми стенами всеми забытый.

Объяснение:

Надеюсь смог вам на данный вопрос.Приятного дня

4,7(70 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ