М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

20 б. тест по фото
Тест по произведению В.А.Астафьева «Зорькина песня»
1. Куда пошла бабушка с внуком рано утром?
2. Какие деревья встретились на пути?
3. Какие цветы встретились на лугу?
4. Какая река рассекала село напополам
5. Для чего брали воду из реки?
6. К какой реке прибежала Фокинская речка ?
7. Почему бабушка крепко держала внука за руку?
8. Какая птичка встрепенулась над головой внука?
9. поёт, значит
10. Как бы ты озаглавил(а) это произведение?

👇
Ответ:
Nqp
Nqp
25.08.2022

Вроде бы так) Если правильно, то сделай лучшим ответом


20 б. тест по фотоТест по произведению В.А.Астафьева «Зорькина песня»1. Куда пошла бабушка с внуком
4,6(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
malinka151
malinka151
25.08.2022
1) Цель была в том что лицей предназначался для обучения дворянских детей.  2) Обучение в лицее проходило по специальной углубленной программе. В лицее была строгая дисциплина, которая должна была, как считали его устроители, уберечь учеников от вредных внешних влияний 3)Александр Петрович Куницын. Один из любимых учителей Пушкина и большинства воспитанников. Адъюнкт - профессор нравственных наук (в те времена существовали такие науки), юрист.  4) Первым директором Лицея стал Ф. Малиновский (1811—1814). После его смерти директором был назначен А. Энгельгардт (1816—1823). Затем директором был Ф. Г. Гольтгоер (1824—1840)[3]. При следующем директоре Д. Б. Броневском (1840—1853) лицей был переведён из Царского села в Санкт-Петербург. 5) Ахшарумов, Владимир Дмитриевич Замятнин, Дмитрий Николаевич (1805—1881) — министр юстиции России (1862—1867)Кайданов, Николай Иванович (ум. 1894) — начальник архива департамента таможенных сборов, известный архивист Салтыков-Щедрин, Михаил Евграфович
4,7(72 оценок)
Ответ:
lakomka2018
lakomka2018
25.08.2022
«Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях» — одна из наиболее известных сказок А. С. Пушкина. Написана осенью 1833 года в Болдино. В основу положена русская сказка, записанная в Михайловском. Также сюжет сказки сильно перекликается с сюжетом сказки «Белоснежка и семь гномов» братьев Гримм. 
Сказка, которую мы знаем с детства. Злая мачеха хочет погубить юную царевну, завидуя её красоте. Девушка вынуждена бежать в лес, где её готовы приютить семь богатырей. 
«Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях» учит нас, что только доброе сердце, чистота души и помыслов, трудолюбие, любовь являются истинными волшебниками и победить злую, напыщенную, коварную, мачеху. 
Сказка А. С. Пушкина учит нас верить в себя, в собственные силы и творить чудеса своими руками.
4,4(4 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ