М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Neder
Neder
22.02.2021 08:11 •  Литература

1. Дайте устную характеристику городничему, Хлестакову, чиновни кам. Для выполнения этой работы разделитесь на группы, Соз-
дайте ментальные карты, представьте их для обсуждения и оце-
нивания одноклассникам, пользуясь для опоры примерным пла-
б) общественное, семейное и материальное положение персо-
Развиваем речь
ном характеристики литературного героя:
а) место, занимаемое литературным героем в произведении;
нажа;
в) манера держаться, внешность, особенности костюма;
г) речь литературного героя;
д) поступки, особенности поведения, влияние на окружающих,
е) цели жизни, основные интересы литературного героя;
ж) характер различных чувств, испытываемых литературным ге.
роем, его отношение к другим действующим лицам;
3) отношение других действующих лиц к данному литературно-
му герою;
и) основные приёмы раскрытия автором своего отношения
к персонажу;
к) значение литературного героя в раскрытии идейного замыс
ла комедии;
л) обобщающий смысл данного образа, его значение для наше-
го времени.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
alievarena81
alievarena81
22.02.2021

Вы меня вряд ли запомнили, господин полковник, а я - тот самый татарин, солдат, которого били палками такие же солдаты. Били  по вашему приказанию и под вашим наблюдением. Я корчился от боли, невыносимо страдал и просил "Братцы, помилосердуйте!", но вы зорко следили, чтобы никто из них не "помазал". Вы были такой бравый, лощеный, румяный, подтянутый в своей офицерской шинели, фуражке и замшевых  перчатках. А я такой слабосильный, униженный, окровавленный, страдающий. Вас, как и меня, давно уже нет на свете, и я пишу вам, чтобы спросить: не мучает ли вас совесть за издевательство над маленьким человеком, не страдаете ли вы от тоски. А как вы наказаны за свою жестокость? Господь ведь наказал вас, правда? Мне вас жаль по-человечески, ведь в вашем сердце нет ни капли сострадания. Жаль ваших внуков: они будут в ответе за вашу бесчеловечность. На этом прощайте.

4,7(12 оценок)
Ответ:
Мята04
Мята04
22.02.2021

Вы меня вряд ли запомнили, господин полковник, а я - тот самый татарин, солдат, которого били палками такие же солдаты. Били  по вашему приказанию и под вашим наблюдением. Я корчился от боли, невыносимо страдал и просил: "Братцы, помилосердуйте!", но вы зорко следили, чтобы никто из них не "помазал". Вы были такой бравый, лощеный, румяный, подтянутый в своей офицерской шинели, фуражке и замшевых  перчатках. А я такой слабосильный, униженный, окровавленный, страдающий. Вас, как и меня, давно уже нет на свете, и я пишу вам, чтобы спросить: не мучает ли вас совесть за издевательство над маленьким человеком, не страдаете ли вы от тоски. А как вы наказаны за свою жестокость? Господь ведь наказал вас, правда? Мне вас жаль по-человечески, ведь в вашем сердце нет ни капли сострадания. Жаль ваших внуков: они будут в ответе за вашу бесчеловечность. На этом прощайте.

4,7(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ