М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nurbibisaidova3
nurbibisaidova3
05.05.2020 11:27 •  Литература

Едгар Аллан «Золотий жук» Дайте відповіді на запитання за повістю Е.По «Золотий жук» 1.Що надихнуло Е.По на задум повісті «Золотий жук»? 2.Повість побудована на розгадуванні… 3.Що вказує на важливість урахування різних точок зору в повісті «Золотий жук»? 4.Чому Вільям Легран покидає Новий Орлеан і переїжджає на пустельний острів? 5.З ким мешкає на острові Легран? 6.Чим він компенсує відлюдництво? 7.Яку колекцію збирав Легран? 8.Що це – «Він яскраво – золотої барви, завбільшки з великий горіх гікорії…»? 9.На що був схожий жук? 10.Як Легран прочитав напис на пергаменті? 11.Чому перша спроба знайти скарби закінчилася невдачею? 12. Кому належали скарби

👇
Открыть все ответы
Ответ:
zska25
zska25
05.05.2020
Идеалы общества Фамусова были люди, которые старались угодить всем своим начальникам. Чацкого поражала такая настроенность против собственного мнения, но, из монолога Фамусова (действие второе, явление второе "Вот то-то, все вы гордецы!") было заметно, что самого Фамусова все устраивает. Он знал, что будучи подлизой можно добиться высоких чинов и заработать огромное количество денег.
Так же, идеалом Фамусовского общества, были мужчины, вроде Стародуба. Для них, кажется, что все при нем: и чин, и деньги.
У Чацкого же более тонкая, лирическая душа, он старается видеть во всем прекрасное и в то же время везде ищет правду и всем говорит правду.
Всех гостей поражает такая прямолинейность Чацкого; они видят в этом дерзость. Еще бы, на протяжении всей комедии он высмеивает их недостатки прямо им в лицо. Никто не хочет слышать о себе нелестные отзывы, и они, чтобы "отомстить" ему и сгладить атмосферу говорят, что Чацкий сошел с ума! 
Отсюда следует, что идеалами так же считались льстящие люди, не желающие слышать правду.
4,7(15 оценок)
Ответ:
ASLiza1992
ASLiza1992
05.05.2020

Образ Тома з твору "Усмішка" : Том - це головний герой твору Р. Бредбері під назвою "Усмішка". Це простий хлопчик з села, який виявляється єдиною дитиною, що стоїть в черзі для руйнації шедевра "Джоконда". Спочатку хлопчик мислить, як і всі. Він також жадає взяти участь у цьому святі нищення. Проте коли свято починається, люди поводяться, наче якісь істоти, хлопець починає замислюватись. Саме у цей момент відбувається духовне відродження Тома, який зумів зрозуміти красу мистецтва. Тепер він не може нищити шедевр разом з людьми Йому вдається зберегти усмішку "Джоконди", яка стає символом того, що мистецтво - вічне. Том - людина, що зросла морально, зуміла піти назустріч цивілізації.

Объяснение:

:)

4,4(29 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ