М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
ovrvoin2
ovrvoin2
21.09.2020 17:29 •  Литература

Какое отношение имеет Бунин к Жуковскому

👇
Ответ:
КрохаДи
КрохаДи
21.09.2020

Жуковский был незаконнорожденным сыном Бунина

4,8(14 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polina12318
polina12318
21.09.2020

ответ: Печорин бы мог не разбивать сердце Бэле. Потом он бы мог все сразу сказать Бэлиному мужу что он ееРеакция Печорина на смерть Бэлы возмущает. Он абсолютно не потрясен смертью этой девушки, которая умерла именно из-за него. Именно Печорин является виновником гибели Бэлы, ведь если бы он не затеял всего этого, то девушка осталась бы жива. Печорин, после смерти Бэлы, даже не смутился, он был спокоен и равнодушен, даже ее поцелуй не возродил в нем человечности и чувственности. После случившегося, Максим Максимыч и Печорин гуляли, а на во Максима Максимыча о смерти Бэлы, Печорин рассмеялся. любит.

4,7(90 оценок)
Ответ:
nk9696
nk9696
21.09.2020

Главный герой рассказа "Конь с розовой гривой" - мальчик Витя, сирота. Его мать утонула в реке. С тех пор воспитанием Вити занимаются бабушка и дедушка. Об отце автор не упоминает:

"Он сирота, а вы всешки при родителях!..."

Витя с бабушкой и дедушкой живут в большом селе где-то в тайге:

"Деревня большая была, народ голосистый..."

"Правда, село здесь слышно, а все же тайга..."

О внешности Вити известно, что он - крепкий мальчик, как гриб боровик:

"Гляди вон, как ест парнишка, оттого и крепок, как гриб боровик."

Бабушка воспитывает Витю в строгости. Мальчик хорошо знает, что бабушку трудно обмануть и разжалобить слезами:

"Улизнуть не так-то Бабушка знает все мои повадки наперед."

"...Я и сам знал, что им-то, левонтьевским, «ха-ха!», а мне «хо-хо!». Бабушка моя, Катерина Петровна, не тетка Васеня, от нее враньем, слезами и разными отговорками не отделаешься."

Строгая бабушка всегда требует от Вити отчета о его поступках:

"Жалко ягод. Грустно. Тоска на сердце — предчувствует оно встречу с бабушкой, отчет и расчет."

Бабушка кричит и "поддает" Вите за его шалости. Мальчику не нравится это. Витя не понимает, что за этой строгостью стоит бабушкина любовь:

"...бабушка только кричит, еще нет-нет да поддаст — у нее не задержится."

Витя любит проводить время с дедушкой, с которым ему спокойно и свободно. Дедушка никогда не кричит на внука:

"У дедушки на заимке я любил бывать. Спокойно у него там, обстоятельно, никакого утеснения и надзора, бегай хоть до самой ночи. Дедушка никогда и ни на кого не шумел..."

Любимое лакомство Вити - пряник в виде белого коня с розовой гривой. Эту сладость мальчику покупают не часто:

"Пряник конем! Это ж мечта всех деревенских малышей. Он белый-белый, этот конь. А грива у него розовая, хвост розовый, глаза розовые, копыта тоже розовые."

Витя дружит с соседскими ребятами (детьми соседа Левонтия). Витя интересно и весело проводит с ними время:

"Так интересно и весело мы провели весь день, и я совсем уже забыл про ягоды..."

Объяснение:

надеюсь сделаешь лучшим ответом, я старался

4,7(61 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ