М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
nikusy2005
nikusy2005
21.11.2021 22:49 •  Литература

Автор, название рассказа (где, когда, кем опубликован). «Родина электричества» Л.П.Платонова Краткие сведения о писателе.
Сюжет (о чём говорится в рассказе – кратко).
Главная мысль (идея) рассказа.
Главные герои рассказа. Кто из героев вызвал симпатию или антипатию, почему?
Какими достоинствами обладает этот рассказ? Что отличает его от прочитанных вами ранее рассказов этого автора, рассказов других авторов на аналогичную тему? Что сближает?
Что даёт чтение этого рассказа? Советуете ли вы другим прочитать этот рассказ?

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Nastenavip80
Nastenavip80
21.11.2021

Твір на тему "Моя улюблена книга - "Аліса в країні чудес" пропоную скласти так:

Я дуже люблю читати. Моїм улюбленим твором є твір Л. Керролла "Аліса в країні чудес". Це фантастична історія про подорожі маленької дівчинки. Все, що відбувається в творі є дуже незвичайним. Аліса перетворюється на гіганта, згодом - на маленьку дівчинку. Навколо люди грають у крокет, використовуючи фламінго, а замість м'ячиків - їжаків. Тобто історія сповнена магії, фантастичності та казковості. Ця книга розвиває фантазію, вчить мріяти. До того ж, книга "Аліса в країні чудес" навчає своїх читачів бути чемними, вихованими та добрими. Саме тому я раджу до прочитання цей незвичайний твір кожному школярику

4,7(64 оценок)
Ответ:
Sane1999
Sane1999
21.11.2021

Литература учит разному... В каждом произведении есть что-то особенное, неповторимое. Я надеюсь, что все читатели замечают ценности

того или иного произведения.

Для каждого человека на земле есть книга- для маленьких-сказка, для учёных — научная литература, для нас- учебники. Всё это найти что-то интересное, познавательное, очень увлекательное.

Разные литературные произведения хранились веками, передавались из поколений в поколения, и вот теперь мы можем их прочитать и оценить. По литературным произведениям, например, по былинам, мы можем узнать, как раньше одевались, питались, и вообще жили. В стихотворениях мы видим всю красоту природы, нежность чувств,переживание героев.

Литература учит многому: умению любить, прощать, почитать и уважать старших, умению найти в себе отрицательные качества и исправлять их, кому-то, может избавиться от страха, делать добро,побеждать зло,учит жизни. Ведь недаром Шолохов говорил: «Любите книгу всей душой, она не только ваш лучший друг, но и до конца верный спутник».

Объяснение:

4,7(62 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ