М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
blackytwhite
blackytwhite
07.07.2020 23:10 •  Литература

Часть 2 (дать краткий ответ на вопрос) Зачем Васютка повесил мешок с едой на сук? Как Васютка понял, что озеро проточное? Что сделал Васютка, чтобы его увидели с бота? С кем (с какой птицей) автор сравнивает наступление ночи? Эхо чего услышал Васютка утром? Часть 3 Что выжить Васютке в тайге? Аргументируйте свой ответ.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
ruslan201380
ruslan201380
07.07.2020

Cучасного читача у творі Вальтера Скотта приваблює образ

Авенго Тим, що він блогородний лицар, а такі образи в

наш час вражаю ть. Він є показник мужності, шляхетності, чесності. Це сміливий, сильний хлопець. Вперше він з'являється перед нами у вигляді

провідника, який показує дорогу пріору та храмовнику головному ворогу Бріану де Буагільберу

шлях до палацу свого батька-

Седріка Сакса. На початку він не вказує свого імені. У романі показані всі позитивні якості героя, проте основна

його роль в романі-що він є своєрідною сполучною ланкою. Всі останні образи дані як би через

призму головного героя. Через образи Айвенго і Ребеки можна прослідити

відношення головного героя до євреїв. Спочатку його поведінка справляє

враження, що він не відчуває до них презирства, як всі інші герої роману.

4,5(29 оценок)
Ответ:
dVioletta
dVioletta
07.07.2020

В сказке "Королевство кривых зеркал" Виталия Губарева много персонажей. Не все из них являются главными действующими лицами.

К главным героям сказки я бы отнесла школьницу Олю и ее зеркальное отражение девочку Яло. Они храбро боролись за свободу мастера, изготавливающей зеркала, Гурда, заточенного в башне смерти.

Гурд - один из немногих жителей сказочного королевства, кто не боялся противостоять угнетателям простого народа и сражался за правду против зеркал, искажающих жизнь.

Анидаг, Нушрок и Абаж - отрицательные и коварные персонажи, которые не хотели допустить, чтобы народ королевства видел жизнь в нормальном свете, а делали все возможное, чтобы люди видели все через призму кривых зеркал, ведь так ими легче управлять.

В сказке, на мой взгляд, несколько мыслей.

Оценивать окружающий мир и людей нужно адекватно, в соответствии с реальностью, а не кривым искажением.

Нужно бороться за справедливость и добро, само собой ничего не делается.

Добрые люди и дружба с ними делают жизнь лучше.

За дружбу и правду нужно сражаться и дорожить ими.

Объяснение:

4,4(52 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ