М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
lineage216
lineage216
07.06.2021 07:51 •  Литература

Проанализируйте систему образов и хронотоп произведения Н.В.Гоголя Мертвые души


Проанализируйте систему образов и хронотоп произведения Н.В.Гоголя Мертвые души

👇
Открыть все ответы
Ответ:
roma280274
roma280274
07.06.2021
Идет, идет медведь по лесу и видит, на встречу ему летит тетерев, медведь рот разинул и зубы сжал, тетерев там и остался. Идет, идет на встречу ему лиса, Кумушка увидела тетерева у медведя  давай думать, как его достать и придумала, идет она к обжоре и говорит: "Мишенька, Мишенька, что-то я не пойму, с какой стороны дует ветер этому дураку?". Косолапому сказать надо было:"С севера, так бы зубы крепче сжались", а он сказал:"С запада". Медведь рот открыл, тетерев выпал, лиса его взяла и убежала в лес.
4,8(13 оценок)
Ответ:
nastya3454578335678
nastya3454578335678
07.06.2021
, а многие белорусские писатели вообще не писали. Им не хватало мужества, чтобы сказать, что на войне были смертники, которым приказывалось ценой жизни останавливать фашистов. Об этом - "Журавлиный крик". О воинской чести и антигуманных решениях командования. О молодых и не очень людях, которым так хотелось жить. О людях, записанных в лагерь "врагов народа" (Витька Свист, Пшеничный) , которые погибают один героем, а второй - предателем. О молодом, зелёном Глечике, похожем на подбитого, израненного журавля, который, выбиваясь из сил, стремится догнать журавлиный клин и не может. Сложная и жестокая эта война.
Героизм у Быкова - это проявление высокого человеческого духа. Образ солдата в повести "Журавлиный крик" показан Быковым на фоне сурового и трагического сорок первого года, самого тяжёлого года войны, когда наиболее остро стоял вопрос не только о миллионах человеческих жизней, но и о судьбе Родины, её будущем.
Поставив себя на место самого молодого солдата, Глечика, я подумал о том, сколько смелости и мужества надо было иметь, чтобы выстоять до конца и не дрогнуть. Благодаря таким солдатам, мы сегодня живём, ходим в школу и мечтаем о будущем.
4,5(69 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ