1) что такое звезда?- звезда это метеор она нам кажется очень маленькой но на самом деле они огромные
2) что такое комета?- комета это греческое слово переводится как " длинноволосая звезда ". У кометы есть " хвост" с приближением к планете у неё хвост становится длиннее
3) Что такое метеорит?- метеорит это огромные раскалённые газовые шары разных форм
4) что такое млечный путь ( молочный путь )
?- Есть легенда что когда богиня кормила Геркулеса молоком из груди ей сказали что Геркулес это не её сын и она быстро отпустила Геркулеса и тогда среди планет и звёзд полилась её молоко из груди. И вот так приоброзовывался "Млечный путь" ( молочный путь)
Объяснение:
вот ответы
Еле́на Ива́новна Телига (укр. Олена Іванівна Теліга; урожд. Елена Шовгенова; 21 июля 1906—1942) — украинская поэтесса и литературный критик, член Организации украинских националистов.
Имя при рождении
Елена Ивановна Шовгенова
Дата рождения
21 июля 1906[1]
Место рождения
Ильинское, Московская область, Российская империя
Дата смерти
21 февраля 1942[1] (35 лет) или 22 февраля 1942[2] (35 лет)
Место смерти
Киев, Украинская ССР, СССР
Гражданство
Российская империя→
Род деятельности
писательница, поэтесса, литературный критик
Годы творчества
1929—1942
Жанр
стихотворение
Марк Твен (в реальной жизни его звали Сэмюэл Ленгхорн Клеменс) появился на свет в 1835 году в селении Флорида.в скором времени семейство перебралось в маленький город Америки - Ганнибал. когда скончался папа Сэмюэля,то мальчугана сделали учеником наборщика в типографии.мальчик немало своего времени был в библиотеке,в ней он видел необыкновенный и очаровывающий мир книг.когда Сэмюэлу стукнуло 18 лет,то он продолжительное время таскался по Миссисипским городам в качестве болтающегося наборщика.в дальнейшем периоде своей жизни оказался лоцманом,будущий писатель управлял судном по Миссисипской реке.как раз-таки река и вдохновила на псевдоним "Mark twen",то бишь "мерка два",-голосил лотовой лоцману.это означало,что путь чист,можно было спокойно ехать.свою первую популярность Твен обрёл благодаря комическим рассказам.Марк использовал проказливое и радостное сочинение,которое привносило ему стиль анекдота, пародии и даже чего-то фантастического в отличие от серьёзных оттенков общепринятого рассказа.но на этом белом свете Марк Твен повидал и множество кошмарного и досадного,что во всех рассказах рядом с шутками всегда присутствует и печаль. Сэмюэль Клеменс или Марк Твен скончался 21 апреля 1910 года от болезни.он был выдающимся американский писателем,журналистом,а такжеобщественным деятелем.