3. Ахарактарызуйце паводзіны кошкi ў розныя моманты яе жыцця. Паводзіны кошкі Момант жыцця Багіра з малымі кацяняткамі Багіра падчас развітання З малымі Багіра «пазбавілася клопату аб дзецях»
Две сестры отдыхают на даче:старшая уже взрослая,а младшая Женя ещё подросток.Женя знакомится с местными ребятами,которые тайно по хозяйству семьям,у которых кто-то из мужчин служит в армии.На заборах таких домов дети рисуют звезду.Старшая сестра знакомится с молодым человеком,у которого есть младший брат,ровесник Жени.Его зовут Тимур,и он организовал эту команду,которая семьям красноармейцев.Но взрослые,в том числе,его брат и сестра Жени,этих ребят хулиганами,которые грабят сады односельчан.Но это делает другая команда хулиганов,которые крадут урожай,курят,ругаются.Тимур вступает с ними в борьбу. Сестра запретила Жене дружить с Тимуром,но она не послушала. Отец сестёр даёт телеграмму,что он будет проездом на станции.Тимур без спроса берёт мотоцикл брата и отвозит Женю на станцию.Взрослые поняли,что Тимур - не хулиган,а хороший мальчик. В наше время "тимуровцами" называют людей,который бесплатно женщинам,старикам.
Две проблемы, особенно волновавшие Фонвизина, лежат в основе "Недоросля". Это прежде всего проблема нравственного разложения дворянства. В словах Стародума, с негодованием обличающего дворян, в которых благородство, можно сказать, "погребено с их предками", в сообщаемых им наблюдениях из жизни двора Фонвизин не только констатирует упадок моральных устоев общества — он ищет причины этого упадка.
Заключительная реплика Стародума, которой завершается "Недоросль": "Вот злонравия достойные плоды! " — в контексте идейных положений фонвизинского трактата придает всей пьесе особое политическое звучание. Неограниченная власть помещиков над своими крестьянами при отсутствии должного нравственного примера со стороны высшей власти становилась источником произвола, это вело к забвению дворянством своих обязанностей и принципов сословной чести, то есть к духовному вырождению правящего класса. В свете общей нравственно-политической концепции Фонвизина, выразителями которой в пьесе выступали положительные персонажи, мир Простаковых и Скотининых представал зловещей реализацией торжества злонравия.
Другая проблема "Недоросля" — это проблема воспитания. Понимаемое достаточно широко, воспитание в сознании мыслителей 18 века рассматривалось как первоочередной фактор, определяющий нравственный облик человека. В представлениях Фонвизина проблема воспитания приобретала государственное значение, ибо в правильном воспитании коренился единственно надежный, по его мнению, источник от грозящего обществу зла — духовной деградации дворянства.
Сестра запретила Жене дружить с Тимуром,но она не послушала.
Отец сестёр даёт телеграмму,что он будет проездом на станции.Тимур без спроса берёт мотоцикл брата и отвозит Женю на станцию.Взрослые поняли,что Тимур - не хулиган,а хороший мальчик.
В наше время "тимуровцами" называют людей,который бесплатно женщинам,старикам.