М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
dggkfuh
dggkfuh
22.04.2020 22:33 •  Литература

Напишіть декілька речень про те якою буде наша планета через 100 років

👇
Ответ:

1. Океани будуть широко використовуватись у сільському господарстві, і не лише через рибу

Планеті треба буде годувати десять мільярдів людей, і природа не зможе задовольняти такий попит. Отож, людство збільшить обсяги розведення риби в морях та океанах. Окрім цього, зростуть обсяги розведення морських водоростей, може навіть і харчів для тварин, а генномодифіковані різновиди, ймовірно, використовуватимуть для виготовлення біопалива.

Вірогідність: 10/10

2. Люди будуть підключені до комп’ютерів, щоби мозок працював швидше

Для багатьох людей це стане можливим вже у 2050 році. До 2075 року більшість мешканців розвинутих країн будуть використовувати комп'ютери для покращення роботи мозку, а до кінця століття цю технологію буде використовувати практично всі. Бо варто буде лише комусь розпочати це робити, решта - підхоплять, щоби скласти гідну конкуренцію.3. Люди спілкуватимуться за до передачі думок

Завдяки покращенню деяких функцій головного мозку передавати думки стане цілком реально. "Зчитувати" думки та передавати їх іншій людині буде так само легко, як, скажімо, викладати їх в Інтернеті.

Вірогідність: 10/10

4. Людство досягне успіху в ядерному синтезі

Це може відбутись десь у 2045-2050 роках, і вже із стовідсотковою вірогідністю станеться до 2100 року. Контроль над процесами ядерного синтезу - один із найпоширеніших прогнозів на найближче майбутнє. Значення цього відкриття залежатиме від того, які ще енергетичні технології матиме людство. Серед інших джерел енергії майбутнього - сланцевий газ та сонячна енергія. А ось широке використання енергії вітру - малоймовірне.

Вірогідність: 10/10

5. Завдяки ДНК та здобуткам робототехніки, вчені створять безсмертних і надзвичайно розумних людей

Скоріше за все, це стане можливим завдяки вживленню елементів електроніки у головний мозок, а генна-інженерія до подовжити життя аж доки технологія "електронного безсмертя" не стане вільно доступною за помірну ціну.

Вірогідність: 9/10

6. У світі запровадять єдину валюту

Вірогідність цього досить висока. Ми вже користуємося електронною валютою в будь-яких частинах світу, і ця тенденція збережеться і надалі. Цілком ймовірно, що до середини цього століття вже будуть існувати кілька регіональних валют, а у всьому світі буде визнана єдина електронна валюта. Це означає, що інші валюти поступово відійдуть на другий план, і наприкінці століття залишиться лише одна валюта.

Вірогідність: 8/10

7. Антарктика стане відкритою для бізнесу

Щодо цього прогнозу є певні сумніви, адже Антарктику можуть залишити природним заповідником, проте через нестачу ресурсів та площ, деякі регіону льодового континенту можуть почати використовувати в комерційних цілях для видобутку копалин. Ймовірно, що це можна буде робити без завдання шкоди природі, якщо технології будуть достатньо хорошими. Вірогідно, що саме ця вимога буде умовою отримання прав на видобуток копалин.

Вірогідність: 8/10

Каліфорнія спричинить розкол Сполучених Штатів

На сьогодні вже існують певні ознаки того, що Каліфорнія бажає відокремитись від США, і з часом такі настрої посилюються. Скоріше за все це може трапитись ще до кінця століття. Можливо низка штатів на східному узбережжі країни теж захочуть стати незалежними. Подібні настрої пояснюються існуванням величезних розбіжностей у статках населення, відповідно, люди не хочуть утримувати інших, якщо цього можна уникнути.

Вірогідність: 8/10

9. 80% країн визнають одностатеві шлюби

Для західних країн це здається неминучим, а це, скоріше за все, означає, що у всьому світі скоро будуть дозволені різні типи шлюбів. Деякі регіони світу, безумовно, чинитимуть опір через сильний вплив релігійного фактору, а отже із стовідсотковою впевненістю казати, що саме так і станеться, не можна. Ключовим фактором у цьому питанні буде тривалість життя: скажімо, якщо люди будуть одружуватися у віці 20 років, а житимуть більше ста років, то це ніби задовго як для шлюбу. Можливо, хтось схоче брати шлюб тимчасово.

Вірогідність: 8/10

10. Ми зможемо керувати погодою

Вже сьогодні технології дозволяють нам, наприклад, контролювати торнадо, викликати дощ, а через загальне занепокоєння кліматичними змінами, людство вже зібрало чимало знань про те, як працює погода. Цілком ймовірно, що зовсім скоро людство матиме технологію, яка дозволятиме керувати погодою за власним бажанням. Вона скоріше за все буде недешевою для щоденного використання, скоріше її будуть використовувати для уникнення серйозних збитків від природних лих у ключових регіонах.

Вірогідність: 8/10

4,6(60 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Ученик12090
Ученик12090
22.04.2020

 

Баратынский

** *

Весна, весна! как воздух чист!
Как ясен небосклон!
Своей лазурию живой
Слепит мне очи он.

Весна, весна! как высоко
На крыльях ветерка,
Ласкаясь к солнечным лучам,
Летают облака!

Шумят ручьи! блестят ручьи!
Взревев, река несет
На торжествующем хребте
Поднятый ею лед!

Еще древа обнажены,
Но в роще ветхий лист,
Как прежде, под моей ногой
И шумен и душист.

Под солнце самое взвился
И в яркой вышине
Незримый жавронок поет
Заздравный гимн весне.

Что с нею, что с моей душой?
С ручьем она ручей
И с птичкой птичка! с ним журчит,
Летает в небе с ней!

Зачем так радует ее
И солнце и весна!
Ликует ли, как дочь стихий,
На пире их она?

Что нужды! счастлив, кто на нем
Забвенье мысли пьет,
Кого далёко от нее
Он, дивный, унесет!

 

 

4,7(42 оценок)
Ответ:
Алишер00001
Алишер00001
22.04.2020

Иван Петрович Берестов и Григорий Иванович Муромский, помещики, не ладят между собой. Берестов вдовец, преуспевает, любим соседями, имеет сына Алексея. Муромский «настоящий русский барин», вдовец, англоман, хозяйство ведёт неумело, воспитывает дочь Лизу. Алексей Берестов хочет делать военную карьеру, отец не соглашается, и пока Алексей живёт в деревне «барином», производя неизгладимое впечатление на романтических уездных барышень, в том числе на Лизу, дочь Муромского. «Ей было 17 лет. Чёрные глаза оживляли её смуглое и очень приятное лицо». Однажды горничная Лизы Настя идёт в гости к служанке Берестова, видит Алексея. Лиза представляла его себе «романтическим идеалом»: бледным, печальным, задумчивым, но, по рассказам Насти, молодой барин весел, красив, жизнерадостен. Несмотря на то что в деревне распространяется слух о несчастной любви Алексея, он «баловник», любит гоняться за девушками. Лиза мечтает с ним встретиться. Она решает нарядиться в крестьянское платье и вести себя как простая девушка. В роще встречает Алексея, который едет на охоту. Молодой человек вызывается её проводить. Лиза представляется Акулиной, дочерью кузнеца. Назначает Алексею следующее свидание. Целый день молодые люди думают только друг о друге. Увидев Алексея вновь, Лиза-Акулина говорит, что это свидание будет последним. Алексей «уверяет её в невинности своих желаний», говорит «языком истинной страсти». Условием следующей встречи Лиза ставит обещание не пытаться ничего о ней узнать. Алексей решает держать слово. Через 2 месяца между Алексеем и девушкой возникает взаимная страсть. Однажды Берестов и Муромский случайно встречаются в лесу на охоте. От испуга лошадь Муромского понесла. Он падает, Берестов приходит к нему на а затем приглашает к себе в гости. После обеда Муромский, в свою очередь, приглашает Берестова приехать с сыном в своё имение. «Таким образом вражда старинная и глубоко укоренившаяся, казалось, готова была прекратиться от пугливости куцей кобылки». Когда Берестов с Алексеем приезжают, Лиза, чтобы Алексей не узнал её, появляется набелённая, насурьмлённая, с фальшивыми локонами. За обедом Алексей играет роль «рассеянного и задумчивого», а Лиза «жеманится, говорит сквозь зубы и только по-французски». На другое утро Лиза-Акулина встречается с Алексеем в роще. Тот признаётся, что во время визита к Муромским даже не обратил внимания на барышню. Начинает обучать девушку грамоте. Та «быстро учится». Через неделю между ними завязывается переписка. Почтовым ящиком служит дупло старого дуба. Помирившиеся отцы подумывают о свадьбе детей (Алексею достанется богатое имение, у Муромских большие связи). Алексею же приходит в голову «романтическая мысль жениться на крестьянке и жить своими трудами». Он делает Лизе-Акулине предложение в письме и едет объясниться с Муромским. Застаёт дома Лизу, читающую его письмо, узнаёт в ней свою возлюбленную.

   
4,4(26 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ