М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации

Доведи або спростуй думку, що українці в усі часи виявляли кмітливість.

👇
Ответ:
sumbaeva20161
sumbaeva20161
15.02.2020

Українці з давніх давен були кмітливими та винахідливими в боях та винаходах це видно за часів війни з Німцями : )

4,5(9 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
XУЙ228228
XУЙ228228
15.02.2020
Коробочка -  помещица. Она чрезмерно бережлива, всего боится и расчетлива. Она любит поплакаться на неурожай и убытки в хозяйстве, а сама складывает денежки в "пестрядовые мешочки".  При этом в ее доме старые обои, темные зеркала и ненастоящие ( бумажные) часы. Настасью Коробочку Н.В. Гоголь называет " дубинноголовой" . Она опасается продешевить при продаже "мертвых " ! душ. Соглашается на сделку лишь тогда, когда ее покупатель  П.И. Чичиков пожелал ей зла. Коробочка - символ  бестолковой жадности и упрямства .
Ноздрев -  антипод Коробочки, бесшабашный, сорящий деньгами разбитной малый. Но главная его страсть - "нагадить ближнему" во что бы то ни стало. Он любит себе присваивать несуществующие заслуги,так как у него  в комнате сабли и кинжалы с надписью " Мастер Савелий Сибиряков". Он любит танцы и балы и является туда незамедлительно, чтобы устроить дебош.  Ноздрев - символ ухарства , но его деятельность лишена смысла. 
4,4(73 оценок)
Ответ:
UlianaUhanova
UlianaUhanova
15.02.2020
Соловьи не все хорошо поют! Есть хорошие певцы, и есть посредственные. Петь молодые соловьи учатся у старых птиц. Птенцы подражают старым птицам, и если их учитель — виртуоз в пении, то и они становятся такими, а если учитель поёт посредственно, то и молодые также будут петь посредственно».Вот какую историю я услышал! Почему, ребята, я вам рассказал про соловья, а потому что так хочется скорее лета и опять услышать его волшебную песню. У нас пока вокруг снег и холодно, а в Северной Африке и на Ближнем Востоке наш соловей сейчас песни поёт. Соловей — птица перелётная. В конце августа соловьи улетают в тёплые страны. А возвращаются к нам в первой половине мая и поют, пока птенцы не появятся. Потом некогда уже папам-соловьям петь — птенчиков своих кормить надо. А мамы-соловьихи не поют, они беззвучны. Гнездо своё соловьи устраивают на поверхности земли, среди корней, в зарослях кустарника. В гнезде бывает от 4 до 6 яичек оливкового, коричнево-оливкового, а иногда и тёмно-шоколадного цвета без рисунка. Птенцы у соловья появляются мокрые, слепые и совершенно бес Спустя две недели они уже могут выходить из гнезда. Птенцы шустро бегают и прячутся в траве, в кустарниках, потому что ещё не умеют летать.
4,7(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ