М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
polinaleskevic
polinaleskevic
23.01.2023 09:46 •  Литература

1.Що означає з шведської мови ім’я “Фред” ? 2. Чому хлопчик уявляв вдома тата, який був на вiйнi? 3. Чому вчителька не покарала Фреда за провину на уроці з математики? 4.Про які різдвяні подарунки мріяв Фред? 5.Де працював Фред? 6. Навіщо хлопець влаштувався на роботу? 7.Чим нагородила пані Фреда за те, що він допоміг їй доставити ялинку на 6 поверх? 8.Про що думав (мріяв) хлопчик, коли тягнув ялинку до пані додому? 9. Навіщо на вікнах висіли маскувальні штори? 10. Про що був сон, який бачив Фред? 11. Хто такий “ідіот з чорними вусами” на якого був сердитий хлопчик !!

👇
Открыть все ответы
Ответ:
Kamilla1351
Kamilla1351
23.01.2023

Басня – произведение воспитательного плана. В басне присутствует мораль, на которую стоит обратить внимание. Басня «Богач и бедняк» о том, что не всё в нашей жизни решает богатство.

Басня собственного сочинения «Богач и бедняк»

Автор: Ирис Ревю

Один бедный сурок построил шалаш. Богатый сурок попенял бедному:

— Хорошего дома тебе не построить.

Бедный промолчал. Позвал он гостей в шалаш. Сурки прибежали, веселятся.

А богатый сурок сел перед своим дворцом, в одиночестве затосковал.

Пришел он к бедному сурку в шалаш.

Увидев его горестный взгляд, бедняк сказал:

— Шалаш, где смеются, дороже дворца, где плачут.

Мораль басни: Шалаш, где смеются, дороже дворца, где плачут.

Басня показывает: богатство – это не синоним счастья. Можно быть счастливым, и не имея огромных средств. Хорошо там, где есть люди, где есть общение. Общение – это самая суть нашей жизни. Высокое качество жизни невозможно без полноценного общения. Мы живы настолько, насколько мы общаться. Там, где эмоции, где смех, там жизнь.

Объяснение:

удачи брат

4,7(50 оценок)
Ответ:
otepovaaazan
otepovaaazan
23.01.2023
Главным героем сказа Н. С. Лескова является Левша, косой тульский мастер, самоучка, который больше работал левой рукой. Он жил очень бедно, носил разорванную одежду, обувался в опорочки. Левша - искусный мастеровой, но не имел технических знаний, которые были известны английским мастерам: подкованная Левшой и его товарищами блоха перестала танцевать. Его немного смешная внешность: косоглазие и плохая работа правой рукой подчеркивают его особую искусность в мастерстве. Эти изъяны не мешают ему подковать очень маленькую стальную блоху без специального оборудования. Левша является любимым героем Н. С. Лескова, автор гордится своим героем. Несмотря на свою позитивную оценку, автор не выделяет этого человека: «оружейники три человека, самые искусные из них, один косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны» . Н. С. Лесков показывает, что тульский мастер обладает поистине русским национальным характером. Это видно из описаний его работы, его отдыха, его любви к Родине. Левша и два оружейника проявили свое усердие и трудолюбие, когда в течение двух недель работали над диковинной блохой. Они сидели взаперти, держа в тайне свою работу. Именно здесь проявляется сила духа, так как пришлось работать в тяжелых условиях: с закрытыми окнами и дверями, без отдыха. Левша - необразованный человек, не имеющий специальных приборов, на глазок смог изготовить маленькие гвоздики, которые можно разглядеть только в микроскоп! Однако Платов не поверил, что тульские мастера смогли сделать что-то лучше англичан. Он рассердился, думал, что его хотят провести и взял с собой в Петербург Левшу, ведь если что-то будет не так, чтобы было кому за все ответить. Оказалось, что действительно, здесь есть чему подивиться - умельцы не только не испортили диковину, но и по мастерству обошли англичан: подковали стальную блоху и написали свои имена на подковках. Приехав в Англию, Левша проявляет патриотические чувства, и стремиться вернутся на Родину, хотя видит, что рабочие в Англии живут лучше. Осматривая достижения англичан, он учится всему полезному. Как русский мастер он понял ошибку российских военных в неправильной чистке ружей. Считает своим долгом передать эти знания своей Родине. Он очень любит Россию и на все приглашения англичан: обосноваться в Лондоне, выучить науки, побывать на заводах, устроиться на хорошую работу, обзавестись семьей отвечает отказом. Он любит своих уже престарелых родителей, ведь они без него не проживут. Но это не просто любовь, левша не мыслит себя без Родины. Лесковым представлен поистине великий человек: талантливый мастер, с широкой душой, горячим любящим сердцем, с глубокими патриотическими чувствами. Это настоящий Человек с большой буквы, человек, обладающий национальным русским характером. Недостатками Левши, как и многих русских людей, были тяга к спиртному и страсть к спору, заключению пари. Эти два качества погубили большое количество талантливых людей.
Знаменитый Левша — воплощение природной русской талантливости, трудолюбия, терпения, собирательный образ загадочной русской души
4,7(17 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ