М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
hydraclaireau
hydraclaireau
15.09.2022 12:15 •  Литература

Почему у городничего и чиновников сложилось убежедние,что хлестаков не только ревизор,но и "государственный человек","важная персона"?

👇
Ответ:
віта9клас
віта9клас
15.09.2022
Придирается ко всему, так как чиновники знали что Ревизор из Петербурга то они приняли его по Петербургскому платью(одежде). И в после Хлестаков расхваливает себя(врет) хоть и делает это от чистого сердца. Надеюсь
4,5(47 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
jhblhbuylpd
jhblhbuylpd
15.09.2022

роль композиції роману "герой нашого часу" у розкритті характеру печоріна

"герой нашого часу" — роман, що складається з п'яти повістей і розповідей, об'єднаних головною діючою особою — григорієм олександровичем печоріним. лермонтов розташовував ці частини не в хронологічній послідовності, а так, щоб, поступово нагнітаючи напруженість сюжету, зацікавити читача долею головного героя. складний і суперечливий характер печоріна розкривається у взаєминах з іншими персонажами.

зміст роману дозволяє відновити історію життя печоріна. хронологічно події розвиваються так. печорін за якусь провину (можливо — за дуель) висланий з петербурга на кавказ. по дорозі до місця служби він затримався в тамані, де випадково зіштовхнувся з контрабандистами. після якоїсь військової експедиції, де він, можливо, був поранений, печоріну дозволено користуватися мінеральними в п'ятигорську. тут відбувається його дуель із грушницьким. за неї печорін відправлений у віддалену фортецю, під командування максима максимича. виїхавши на два тижні у козачу станицю, він переживає історію з вуличем, а після повернення викрадає белу. потім його переводять у грузію, звідки герой повертається в петербург (можливо, вийшовши у відставку). через п'ять років потому, по дорозі в персію, він зустрічається у владикавказі з максимом максимичем і його випадковим попутником-офіцером — автором дорожніх заміток. повертаючись з персії, печорін умирає, а його щоденник публікує попутник максима максимича. за такого викладу сюжету композиція роману виглядала б так: "тамань"; "княжна мері"; "бела"; "фаталіст"; "максим максимич"; "передмова до "журналу печоріна".

4,4(6 оценок)
Ответ:

главная тема-противостояние человека и природы, разрушительное вмешательство людей в дикую природу.нарушено равновесие в природе,сила человечества приводит к гибели животных.

а. противостояние хищника и человека.

основная мысль-бессмысленное убийство животных не может быть никогда оправданным.охотник не тронул маленьких волчат,у которых кто-то убил мать,не ради пищи,а ради забавы.

проблематика стихотворения-автор привлекает внимание читателей к бессмысленной жестокости людей.природа требует охраны,иначе можно разорить леса,осушить степи,уничтожить животных,которых и так немного осталось в дикой природе.

идея стихотворения-показать бессмысленность убийства животных,ради потехи.оставив волчат сиротами,люди сеют ненависть животных к человеку.гармония   человека и природы разрушается, рождается ненависть и вражда,между людьми и живой природой.

в. человек должен быть разумным в своих отношениях с природой.

4,4(11 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ