М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
btrawee34
btrawee34
14.04.2023 16:57 •  Литература

Отзыв о прочитанном рассказе бажова серебряное копыце

👇
Ответ:
Мое мнение:
Я прочитала сказку Серебряное копытце, которую написал Бажов. Главные герои Кокованя Дарья Григорьева Серебряное копытце кот.
Мне понравилась эта сказка потомучто все герои там очень добрые..
И мне очень жалко Дарью которую осиротела, ведь жить без родителей это очень плохо...
Я сделаю вывод такой: эта сказка очень интересна ..

Я смотрела и читала эту сказку:)
4,5(87 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Aisulu123456
Aisulu123456
14.04.2023

1. Эпиграф «На зеркало неча пенять, коли рожа крива» - пословица, которая гласит, что незачем кого-то обвинять в собственных грехах.

2. Комедия начинается со сцены в комнате у городничего. "Я пригласил вас, господа, с тем чтобы сообщить вам пренеприятное известие: к нам едет ревизор".

3. Действие происходит в вымышленном уездном городке.

4. Городок находится в отдалении от крупных культурных центров.

5. В городе царят беспросветная глупость, коррупция, мошенничество, произвол чиновников.

6. Чиновники говорят о подкупе, взяточничестве, невыполнении своих прямых обязанностей, распущенности, пустоте и бессмысленности всей их "деятельности".

7. Антон Антонович Сквозник-Дмухановский, городничий.

Анна Андреевна, жена его.

Марья Антоновна, дочь его.

8. Хлестаков это молодой человек лет двадцати трех.

9. Городничий узнал о приезде ревизора из письма, которое принёс ему почтмейстер.

10. Христиан Иванович Гибнер, уездный лекарь, не знает ни слова по-русски.

11. Борзыми щенками, т.к. любит охотиться.

12. Чиновников поразила наблюдательность Хлестакова (в тарелки заглядывал!) , а также то, что он две недели живет в гостинице и денег не платит. По их соображению, так мог вести себя только  ревизор.

13. Бобчинский и Добчинский.

4,8(82 оценок)
Ответ:
vishnevskayaya
vishnevskayaya
14.04.2023
Мне нравится творчество Шукшина , а именно его небольшие  рассказы о деревенской жизни , наполненные не только юмором, но и глубоким смыслом. Рассказ " Микроскоп " очень насмешил. Забавно читать о простом работяге - мужике, в котором вдруг проснулась тяга к к науке. Вроде бы и похвально , но его борьбы  с микробами, а именно , насадить их на проволоку или бить электричеством , не может не рассмешить. И даже то, что микроскоп оказался для Ерина более полезным приобретением нежели куртка, не вызывает у меня осуждения . Уж очень располагает к себе главный герой и наивностью своей и простодушием. Поэтому не буду осуждать героя , он и так уж женой наказан, всё таки сковорода против подушки - дело не шуточное . Конечно из этого чудака учёный не вышел бы. Ну хоть попробовал .  
Рассказ интересен прежде всего своим незамысловатым сюжетом, тонким , добрым юмором .
4,7(22 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ