Его любит девушка Вера, которая делает все, чтобы увидеть своего возлюбленного. И это несмотря на то, что она замужем. Печорин вроде бы тоже любит Веру, уважает ее и жалеет. Но в то же время это не мешает ему ухаживать за княжной Мери и испытывать к ней нежные чувства. Печорин крадет понравившуюся ему девушку, не думая о тех действиях, которые могут последовать за этим поступком. Он искренне верит, что влюблен в “деву гор”, что эта любовь станет мостиком, по которому герой сможет перейти в новую для него, полную смысла, жизнь. Но вскоре Григорий Александрович понимает тщетность надежд: “Я опять ошибся: любовь дикарки немногим лучше любви знатной барышни”,— признается он Максиму Максимычу. Получается, что Печорин сначала обманывает женщин, влюбляет их в себя, заполучает их доверие, а потом? Потом, когда девушки начинают надеяться на предложение руки и сердца,Григорий Александрович или исчезает, или делает так, чтобы женщина разочаровалась в нем. В последнем случае так произошло с княжной Мери. Первое мнение о Печорине может быть ошибочно: "Он же просто эгоист!"Здорова Марсель)))
Когда родилась девочку позвали всех "фей" крёстных,кроме одной. Она рассердилась,явилась на праздник. Говорила с её родителями. Ей поставили другой сервис в отличии от других "фей". Объяснили они так что у них не хватает 1 такого сервиса. Когда преподносили дары,она дала девочке предсказание что та уколется иглой от веретена и будет спать 100 лет. Король с королевой разозлились. Запретили во всём царстве плетение веретином. Девочке стукнуло 16 и она укололась как и предсказывала " фея ". Всё царство было во мраке. Принцесса была заперта в башне,окружоной колючими зарослями. Пришёл приц её Вроде всё.)
Замысел поэмы Облако в штанах (первоначально название Тринадцатый апостол) возник у Маяковского в 1914 году. Поэт влюбился в некую Марию Александровну, семнадцатилетнюю красавицу, пленившую его не только внеш-ностью, но и своей интеллектуальной устремленностью ко всему новому, рево-люционному. Но любовь оказалась несчастной. Маяковский воплотил горечь сво-их переживаний в стихах. Полностью поэма была закончена летом 1915 года. По-эт был не только автором, но и ее лирическим героем. Произведение состояло из вступления и четырех частей. Каждая из них имела определенную, так сказать, частную идею. Долой вашу любовь, долой ваше искусство, долой ваш строй, долой вашу религию - четыре крика четырех частей, - так очень верно и точно опре-делена сущность этих идей самим автором в предисловии ко второму изданию поэмы.