М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Qqertyi
Qqertyi
17.11.2022 07:01 •  Литература

Народ поже , найдите стихотворение о родных краях не менее 13 строчек , если что - за все !

👇
Ответ:
ParaDoksalS
ParaDoksalS
17.11.2022
Сергей Есенин
***
Устал я жить в родном краю
В тоске по гречневым просторам,
Покину хижину мою,
Уйду бродягою и вором.

Пойду по белым кудрям дня
Искать убогое жилище.
И друг любимый на меня
Наточит нож за голенище.

Весной и солнцем на лугу
Обвита желтая дорога,
И та, чье имя берегу,
Меня прогонит от порога.

И вновь вернуся в отчий дом,
Чужою радостью утешусь,
В зеленый вечер под окном
На рукаве своем повешусь.

Седые вербы у плетня
Нежнее головы наклонят.
И необмытого меня
Под лай собачий похоронят.

А месяц будет плыть и плыть,
Роняя весла по озерам...
И Русь все так же будет жить,
Плясать и плакать у забора.
4,4(12 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Unknown2281
Unknown2281
17.11.2022
Главному герою рассказа очень повезло: в классные руководители ему досталась умная, тонкая, отзывчивая и чуткая женщина. Видя бедственное положение мальчика и вместе с тем - его тягу к знаниям, она постоянно предпринимает попытки ему. То Лидия Михайловна пытается усадить своего ученика за стол и досыта накормить, то посылает ему посылки с едой. Но все ее хитрости и старания пропадают даром, потому что скромность и чувство собственного достоинства главного героя не позволяют ему не только признаться в своих проблемах, но и принять подарки. Лидия Михайловна не настаивает - она уважает гордость, однако постоянно ищет новые и новые чтобы мальчику. В конце концов, имея престижную работу, которая не только хорошо ее кормит, но и дает ей жилье, учительница французского языка решается на "грех" - она сама втягивает ученика в игру на деньги, чтобы он имел возможность самостоятельно заработать на хлеб и молоко. К сожалению, "преступление" раскрывается, и Лидии Михайловне приходится уехать из города. И все же внимание, доброжелательное отношение, жертву, принесенную учительницей ради своему воспитаннику, мальчик не сможет забыть никогда и через всю свою жизнь пронесет благодарность за самые лучшие уроки - уроки человечности и добра.

Друг скидывал недавно , получил 4 ) 
4,5(3 оценок)
Ответ:
davidpolovnev
davidpolovnev
17.11.2022
      Ольга Ивановна, героиня рассказа А.П.Чехова "Попрыгунья" считала своего мужа обыкновенным, ничем не примечательным человеком, небогатым врачом. Ведь ее окружали подающие надежды люди искусства: актеры. художники, музыканты. Да и сама он занималась  всем понемногу, весело порхая по жизни. Но, когда ее муж, заразившись от больного ребенка, умер, она осознала, кто был рядом с ней. Ведь все коллеги в один голос говорили, какой это был талантливый врач,  какие надежды подавал. 
     Ольга не может себе простить, что прозевала будущее светило. Она,  понимает, что ее невнимание к мужу печальному исходу. И если бы можно было вернуть все, она бы не допустила многих ошибок. Муж любил ее, исполнял все капризы, прощал ей измену. А теперь она потеряла все, да и веселая компания за время болезни мужа ее забыла, не проявила интереса, что с ней. Именно по ее собственному недосмотру пришел конец  прежней веселой жизни, а она прозевала точку невозврата.
      Но мне кажется, это не настоящее прозрение и раскаяние. Ей жаль, что она не заметила в своем муже будущую знаменитость, которой можно было бы гордиться и выставлять на показ в своем окружении. Упустила шанс, прозевала редкого и необыкновенного человека. А ведь не будь Дымов таким талантом в своей сфере, разве он не был бы достоин ее любви и внимания?   
4,6(87 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ