М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Sodadus
Sodadus
30.03.2020 16:26 •  Литература

Мне нужна характеристика ивана васильевича в рассказе после

👇
Ответ:
аsiyt09
аsiyt09
30.03.2020
   Иван Васильевич – главный герой рассказа. От его лица ведется повествование. 
    Действие рассказа происходит в провинциальном городе в 1840-х гг. В то время И.В. был студентом и жил, наслаждаясь своей молодостью. На масленицу герой был приглашен на бал к губернскому предводителю. Там же присутствовала и «дама его сердца» - Варенька Б. 
    От любви к ней И.В. «был счастлив, блажен, …был…какое-то неземное существо, не знающее зла и на одно добро». Герой чувствует, что он любит всех людей. Все они такие замечательные: и хлебосольный предводитель с супругой, и дама с пухлыми плечами, и отец Вареньки, который так трогательно и заботливо танцевал со своей дочерью. Весь вечер молодые провели вместе. 
    После этого, под влиянием впечатлений, И.В. идет бродить по городу. Под утро, в первый день Великого поста, И.В. наталкивается на страшную картину. Он видит наказание беглого татарина. Его пропускают через строй солдат, каждый из которых сечет голую спину татарина шпицрутенами. Спина татарина превратилось в месиво: «пестрое, мокрое, красное». Несчастный татарин умоляет солдат о пощаде: «Братцы, помилосердуйте». Но за тем, чтобы «братцы не помилосердовали», строго следил полковник Б., отец Вареньки. Он шел «твердой, подрагивающей походкой» в паре с татарином. Один из солдат «мажет», ослабляет удар, за что полковник Б. бьет его по лицу. И.В. пришел в ужас от увиденного. Он подумал, что, вероятно, полковник знает что-то, что позволяет ему так вести себя и на балу, и на плацу. Но сам герой не на такое лицемерие. Он отказывается от военной службы и от женитьбы на Вареньке.
4,6(81 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
hjhytu
hjhytu
30.03.2020
Если я правильно поняла, что сифонофоры - медузы.сифонофоры - свободноплавающие морские животные, встречающиеся преимущественно в теплых морях. на поверхности их удерживает воздушный пузырь - пневматофор, имеющий иногда внушительные размеры - до 15-20 см. от пневматофора свешиваются вниз сравнительно короткие пищеварительные органы - гастрозоиды, а среди их густой сифонофоры - свободноплавающие морские животные, встречающиеся преимущественно в теплых морях. колонии состоят из главного ствола, на котором сидят особи (зооиды) различного строения и значения. у большей части сифонофор ствол вытянут и особи расположены по всей его длине.
4,4(34 оценок)
Ответ:
1DiamonDragon1
1DiamonDragon1
30.03.2020
Якщо говорити про риси характеру людини, то які з них є позитивними рисами, а які негативними напевно задавала собі таку майже кожна людина. а якщо не кожна, то всі ті які хочуть кращого відношення до себе з боку оточуючих, а від поганих людей відійти. часто кажуть що в кожної людини своя правда.  і це справедливо, адже кожен має право на власну думку і називати позитивними рисами ті, які хочеться. але все ж таки, якщо трошки абстрагуватись, ніби подивитись зверху і поставити питання більш : які позитивні риси повинна мати людина для того щоб жити в злагоді з іншими. відповідь дуже банальна:   щоб від людини була користь для інших, вона нікому не шкодила і не заважала жити, щоденне життя людини та її було приємним і продуктивним. це і є узагальнена відповідь на запитання. ну а якщо перейти до конкретики то тут також не треба відкривати америку, все просто: ставтесь до людей так, як би ви хотіли, щоб ставились до вас. всім відомі гуманні, позитивні риси характеру людини:   доброта, щирість,  працелюбність, чесність, уважність, бажання в складну хвилину, надійність   ітд. але на світі, скоріше за все немає жодної такої людини, яка би мала всі позитивні риси, бо всі люди не ідеальні і це нормально. дуже часто одні риси характеру закривають інші, оскільки є  взаємно протилежними. і тоді людина стає перед вибором і вирішує що для неї важливіше, бо треба вибрати лише одне. проте жити позитивно і найкраще мріють всі. для прикладу: всі хочуть бути багатими, хтось має достатньо терпіння для праці і творіння своєї кар’єри, і роками вчаться і працюють,   але інші хочуть все і одразу, і не здатні чекати – ідуть на легкі методи заробітку, і в результаті жертвують своєю чесністю заради швидкого збагачення. хоча обидва хочуть бути і багатими і чесними. так і формується поступово характер людини, щось позитивне, щось негативне, адже немає ідеальних людей.
4,8(2 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ