М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
marelmrub
marelmrub
25.10.2022 16:42 •  Литература

Что далёкие предки ценили в человеке

👇
Ответ:
GGG123366699
GGG123366699
25.10.2022

Предки ценили труд, который развивает человека.Для них трудом было неотъемлемая часть гармоничной и всецелой организации жизни!

4,7(63 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
astashkin222
astashkin222
25.10.2022
1)«немного лет тому назад.. » 2)»он был, казалось, лет шести; как серна гор, пуглив и дик… » 3)»как вдруг однажды он исчез осенней ночью. » 4)« его в степи без чувств нашли и вновь в обитель принесли. » 5)»ты слушать исповедь мою сюда пришел, » . 6)»я мало жил, и жил в плену… » 7)»я никому не мог сказать священных слов «отец» и «мать» . 8)»я убежал. о, я как брат обняться с бурей был бы рад» … 9)»кругом меня цвел божий сад» … 10)»и ближе, ближе все звучал грузинки голос молодой» … 11)»из виду горы потерял и тут с пути сбиваться стал» … 12)»какой-то зверь одним прыжком из чащи выскочил, и лег» … 13)»бой закипел, смертельный бой! » 14)»я умирал. меня томил предсмертный бред» … 15)»и солнце сквозь хрусталь волны сияло сладостнее тьмы» … 16)»усни, постель твоя мягка, прозрачен твой покров. » 17)»так я найден и поднят был» … 18)»мой труп холодный и немой не будет тлеть в земле родной» … 19)»прощай, отец… дай руку мне: ты чествуешь, моя в огне… » 20)»…упьюся я в последний раз. оттуда виден и кавказ! »   99  нравится 
4,5(21 оценок)
Ответ:
AD1628
AD1628
25.10.2022

Объяснение:

Сервантес де Сааведра Мигель (Miguel de Cervantes Saavedra, 1547—1616) — величайший писатель Испании. Р. в кастильском университетском городке Алкала́ де Энарес в семье малосостоятельного лекаря. Нам ничего не известно о детстве и юности С. Очень мало документальных данных и о дальнейших годах жизни писателя. В 1568 в сборнике, изданном ректором латинской школы в Мадриде Хуаном Лопес де Ойос в память умершей жены Филиппа II Изабеллы Валуа, был напечатан сонет С. «Soneto de Mig. de Cervantes». Может быть благодаря появлению этого сонета он был замечен в высших кругах, результатом чего было приглашение его на службу к папскому легату кардиналу Аквавиве. Через некоторое время С. однако оставил службу у Аквавивы и поступил в армию. Осенью 1570 он служил во флоте, во главе которого стоял Хуан Австрийский, и 7 октября 1571 принял участие в знаменитой битве при Лепанто, в которой соединенными испанско-итальянскими силами был нанесен удар морскому могуществу турок. В этом сражении С. получил два ранения: в грудь и левую руку — «к вящей славе правой руки», как об этом впоследствии любил говорить сам С. 31 октября Хуан Австрийский вернулся в Мессину, а С. вместе с другими ранеными остался в госпитале, откуда выписался в апреле 1572 и вторично отправился из Палермо в тунисскую экспедицию. С конца 1573 до первых чисел мая 1574 С. оставался со своим отрядом на острове Сицилия, откуда затем отправился в Геную, а потом в Ломбардию, где в это время находилась армия Хуана Австрийского. Под командованием последнего он принял участие в тунисской морской экспедиции (1573). В 1575 получил разрешение вернуться на родину.Пребывание в Италии оказало сильное влияние на развитие творчества С. Посещая итальянские города, крупнейшие центры литературы, искусства и науки, он знакомился с произведениями итальянских писателей и впитал в себя дух Ренессанса, следы которого все еще сильно ощущались на каждом шагу, несмотря на то, что итальянские города в это время шли к упадку.

4,6(55 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ