М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
maks197rus
maks197rus
11.08.2022 17:46 •  Литература

Оком идёт речь в произведении гоголя : красивая и уверенная девушка. оказалось что поклонник ради неё готов отправиться куда угодно и зачем угодно.

👇
Открыть все ответы
Ответ:
natka012
natka012
11.08.2022

Объяснение:

Образовательные:

Дать представление об Александре Невском как исторической личности и герое художественного произведения;

Формировать литературные понятия: житие, агиография, личность, благоверный.

Развивающие:

Совершенствовать умение анализировать художественный текст и на основе анализа делать выводы;

Совершенствовать умение выразительного чтения, связного высказывания;

Отрабатывать умение сравнительного анализа исторического материала и художественного произведения;

Формировать навык работы с различными источниками информации с целью поиска и отбора необходимого материала;

Формировать самостоятельность мышления.

Воспитательные:

Воспитывать в процессе обучения такие нравственные качества: честность, доброта, справедливость, чувство долга, милосердие;

Прививать любовь к литературе и истории своей Родины.

Тип урока: повторительно-обобщающий.

4,7(83 оценок)
Ответ:
Sonya5ï
Sonya5ï
11.08.2022

"Кавказский пленник"

На Кавказе была война. Дело было летом. Костылин предложил Жилину поехать самим. Взяли их татары в плен и отвезли в аул. Чтобы их отпустили, татары дали им бумагу написать письмо родственникам , чтобы деньги за них дали. Костылин написал письмо, Жилин тоже написал, но не указал адрес. Затеяли Жилин с Костылином сбежать, но не смогли. Повезли их опять в аул. Была в этом ауле девочка Дина. Жилин делал ей игрушки. И вот он спрашивает Костылина, не хочет ли он с ним сбежать. Но он отказался. Жилин попросил Дину ему сбежать. Бросила ему верёвку, сломала она ему колодку. Так смог сбежать Жилин. Почти добежал он , а на дороге трое татар. Закричал Жилин во все горло:

-"Братцы, ,братцы!"

Прибежали солдаты они ему добраться домой, а Костылина только через месяц выкупили.

4,5(34 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ