М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
am06071990
am06071990
14.04.2023 17:44 •  Литература

Сочинение на тему: человек в природе . формат сочинения полторы страницы

👇
Ответ:
Природа это самое красивое в мире. Сейчас больше всего становятся экологические клубы, потому что природа испортилась из-за построек заводов и фабрик. Да, конечно нам нельзя без них обходиться. Это чтобы нам шили одежду, делали продукты.Но ведь можно же на трубе завода или фабрики поставить фильтрованную сеточку, чтобы шёл уже более чистый воздух, чем грязные осадки. Или не выбрасывать весь мусор в воду. Из-за этого умерло несколько рыб которые были ядовиты и рыбаки поймав их отравились из-за яда, которые были в рыбе. Ещё одна проблема больше всего она распростренена в России "Нам лень кинуть мусор в урну". Не ужели трудно дойти до урны и не выкидывать мусор на чистую,зелёную травку на которой можно лежать. Говорят что мусор появился уже в полях, в лесу, в лугах. Растение не может расти в чистоте если вокруг неё один мусор. Взять случай с Чернобылем в которой взорвалась электро-станция. Все из города вывели , но военно-служащие остались там чтобы женщинам и детям. Беременный женщины надышавшись этим рожали детей-уродов. И животные тоже рожали двухголовых или крылатых коров. Вот так и живём! Так что берегите её!
4,5(8 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dashikryb
dashikryb
14.04.2023

1-Пешеходов не задерживается среди взрослых, его лучшие приятели и слушатели – ребятня. Эти засыпают вопросами, на которые он отвечает с великой охотой. Более того, он ждёт этих вопросов и, отвечая на них, испытывает удивительное чувство, знакомое лишь засыхающему дереву, когда на его узловатой мёртвой ветке неожиданно зазеленеет листок.

3.Старик любил общаться с ребятами за их искренний интерес к его рассказам.

Сражение под Бугом в начале Великой Отечественной войны Первый воздушный таран Сталинградская битва Курская битва Форсирование Днепра Битва за Берлин. Юрий Яковлев "Сыновья Пешеходова"

4. Когда в Белозерской школе пишут сочинение о войне, учителя знают: у кого-то в тетрадке обязательно появятся сыновья Пешеходова – Семён и Василий. Сыновья или кинутся под танк, или окажутся в горящем Сталинграде, или полковое знамя. И, прочитав, к примеру, о том, что Семён и Василий первыми таранили фашистский «мессер», учителя не возмущаются и не дают волю красному карандашу. Они знают, в чём дело.

символом ребят. которые отдали свои жизни за победу

5. рассказ Ю. Яковлева «Сыновья Пешеходов о подвиге русских солдат, защитивших страну от фашизма

мы смогли победить фашистскую армию благодаря огромной любви к Родине

гордость за страну вызывает притча. воспитавших таких героев

4,5(55 оценок)
Ответ:
Данил20010001
Данил20010001
14.04.2023

Объяснение:

Фазиль Абдулович Искандер – советско-российский писатель, прозаик и поэт, публицист и сценарист. Родился 6 марта 1929 года в городе Сухуми, Абхазия. Закончил среднюю школу, получил библиотечное образование. После окончания школы Фазиль Искандер поступил в Московский Библиотечный институт, но в 1951 перевелся в Литературный институт им. А. М. Горького. работал журналистом в Брянске (газета «Брянский комсомолец») и Курске (газета «Курская правда»).  Наиболее известные произведения – «Сандро из Чегема», «Детство Чика», «Созвездие Козлотура», «Кролики и удавы».

4,4(13 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ