М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
fdffxdf
fdffxdf
01.10.2021 12:20 •  Литература

Прочитав рассказ челкаш изменилось ли у вас мнение о бомжах? напишите ! опишите всю суть ответа!

👇
Ответ:
dabby25
dabby25
01.10.2021
Так напиши сам рассказ челкаш, либо делай так - лей воду о том, как тяжело пришлось в жизни бомжам, что твое отношение к ним улучшилось и т.д. - точно не проиграешь))
4,6(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Алина678901
Алина678901
01.10.2021
«тарас бульба» — это повесть, посвященная страницам народа. главный ее герой, тарас клубень, стал воплощением лучших черт характера человека той эпохи. это запорожский полковник, который воплотил в себе лучшие черты казачества. тарас бульба — мужественный воин, который прославил себя во многих боях. мужественное лицо, смелый взгляд, казацкие усы и трубка, с которой он некогда не разводился. таким возникает перед нами со страниц повести полковник тарас бульба. он любит казацкую жизнь. поэтому и проводит свою жизнь в запорожской сечи, так как он — защитник родной земли, православие и законов. такими хочет видеть и своих сыновей. гордится он сыновьями, наблюдая, как крушат они врага в первой битве. сам тарас провел всю свою жизнь в битвах с поляками, турками, татарами. отважным, опытным командиром обнаруживает себя тарас, когда его избрали атаманом. в первую очередь для него — верность отчизне. это видно не только из его знаменитой речи об боевом братстве. и в последнюю свою минуту он пытается товарищам. • «нет из казаков никого, кто был равным ему в доблести». это мудрый, с большим жизненным опытом казак. поэтому именно его избирают запорожцы своим атаманом. он всегда в центре битвы. ободряет казаков, дает им совет. однако ошеломлен был тарас, когда увидел, как его родной сын андрей убивает казаков-запорожцев. он ощущает свою огромную вину перед ними, родиной. и никакая сила родительской любви не помешает страшному приговору: «я тебя породил, я тебя и убью». помертвела родительская душа от двойного удара: гибели двух сыновей. тарас, жизнелюб, веселый, остроумный казак, становится жестоким мстителем. главные события происходят в запорожской сечи. это вольная республика, в которой живут люди абсолютно свободные, где воспитываются сильные характеры. замечателен образ главного героя повести -тараса бульбы. человек огромной воли и ума, он карает польских магнатов. это образ, овеянный легендой, в нем нет ничего эгоистического, и его душа проникнута стремлением – к независимости. ценя в человеке прежде всего мужество и измену родине никто не может ни искупить, ни оправдать. создавая образ тараса бульбы, н.в.гоголь не пытается идеализировать его. в нем перемешаны нежность и грубость, великое и малое. гоголь мечтал о героическом характере. именно таким является образ тараса. в нем запечатлены черты национального характера. недаром повесть гоголя является одной из любимейших книг современных людей. незабываемыми, трагическими есть последние страницы повести. горит, пылает над рекой дерево, к которому прикованный поляками тарас бульба, и душа его с казаками, к ним обращенные его последние слова. погиб тарас бульба, и несокрушимыми остались его воля, любовь к товарищам и родной земле.
4,7(78 оценок)
Ответ:
raistarasenko
raistarasenko
01.10.2021
1)Станционные смотрители-это "маленькие люди" в большой стране,честно выполняющие свой долг,на которых держится страна,но судьбы их очень похожи на печальную жизнь Самсона Вырина.Судьба миллионов "маленьких людей",брошенных и никому ненужных-это судьба Самсона Вырина.Сочувствие  "маленьким людям",разбросанным по всем уголкам  России,которые днём и ночью, в дождь и снег несут нелёгкую службу,подвергаясь унижениям,оскорблениям и которые бес и бесправны перед начальством,чиновниками и любыми людьми,приезжающими на станции,а самое страшное-они бес и одиноки даже перед собственным горем,не находя сочувствия и понимания у окружающих-поэтому они "маленькие люди"."Адская работа"-вот определение автора тяжести труда станционных смотрителей.Чувства сожаления,досады от бесправности положения "маленьких людей",несправедливого отношения к ним пронизана повесть.
2) Рассказ о судьбе Дуни, начатый Самсоном Выриным, ведётся от лица автора-повествователя чтобы читатель почувствовал позицию автора,его отношение к поднятым проблемам.Через восприятие рассказчика ,акцентируется внимание на главной проблеме "маленького человека",передаётся равнодушие окружающих ,отношение общества к чужим бедам,отсутствие сочувствия и понимания у людей.
6)Пушкин сочувствует Варину,поднимет вопрос "маленького человека ",бес и униженного всеми,а такие люди заслуживают уважения по мнению автора,для маленьких людей-честь превыше всего,а вместо понимания они получают безразличие окружающих,которым чуждо сострадание.Пушкин очень тепло,с состраданием и любовью ,но и  с жалостью относится к своему 'маленькому герою',переживает за его горькую судьбу.Размышления просты-не стоит ради своего блага предавать близких людей.Обман и предательство родителей,да и любого человека,эго грех.На чужом несчастье,счастья не постоишь.
4,4(72 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ