М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
rubyrose2003
rubyrose2003
13.01.2020 05:24 •  Литература

Составьте рассказ о впечатлениях от услышанного или увиденного в удивительном мире природы.

👇
Ответ:
murka1402
murka1402
13.01.2020
                                             На берегу
Вечером, выйдя на берег океана, я наблюдала прекрасную картину...
Закат. Великолепный закат.Солнце,как яркий золотой шар, уходящий под воду, мягко освещало трепещущую рябь воды. Волны, разбивающиеся об гладкие скалы, распадались на тысячи сияющих капель.
  В груди зарождается чувство свободы, покоя и счастья...Звенящего в тысячах хрустальных капель воды, в ярком блеске заходящего  солнца, в печальном крике чаек, кружащих над прекрасным заливом.
  (надеюсь удачи.)
4,8(84 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Tanya6164
Tanya6164
13.01.2020

1. Фольклор-устное народное творчество. Жанры фольклора: сказка, былина, потешка, басня.

2.Виды сказок: Бытовая, волшебная, о животных. У литературной сказки есть автор.

3.Басня-это поучительное прозаическое или стихотворное произведение. Басни: Стрекоза и Муравей, Мартышка и очки, Квартет, Лебедь, Рак и Щука. -Иван Андреевич Крылов. Мораль-это поучительная часть басни, скрытая, или находится вначале/в конце.

4. Я не знаю —-

5.Александр Сергеевич Пушкин- великий поэт, сделал первые удачные обработки народных сказок в литературные. Пушкина воспитывала няня. Произведения А.С. Пушкина - «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о золотом петушке»

6.Не знаю, честно. Что смогла-ответила

4,6(29 оценок)
Ответ:
levonaleqsanya
levonaleqsanya
13.01.2020

Объяснение:

Павел Васильев родился 5 января 1910 года (23 декабря 1909 года по ст. ст.) в Зайсане (ныне Республика Казахстан). Отец — Николай Корнилович Васильев (1886—1940), сын пильщика и прачки, выпускник Семипалатинской учительской семинарии. Мать — Глафира Матвеевна, урожд. Ржанникова (1888—1943), дочь крестьянина Красноуфимского уезда Пермской губернии, окончила прогимназию в Павлодаре.

В 1906 году супруги Васильевы приехали в Зайсан, где Николай Корнилович поступил учителем в приходскую школу. Два первых ребёнка, Владимир и Нина, умерли в младенчестве. Боясь за судьбу третьего, Павла, Васильевы в 1911 года переехали в Павлодар, где Николай Корнилович преподавал на педагогических курсах.

Васильевы часто переезжали по местам службы Николая Корниловича: в 1913 году — в станицу Сандыктавскую; в 1914 году — в Атбасар; в 1916 году — в Петропавловск, где Павел поступил в первый класс; в 1919 году — в Омск, где Н. К. Васильев оказался, будучи мобилизован в армию Колчака. В конце 1920 года Васильевы вернулись в Павлодар, где поселились у родителей Глафиры Матвеевны. Павел учился в 7-летней школе, находящейся в ведении Управления водного транспорта, которой заведовал его отец, затем — в школе II ступени. Летом 1923 года отправился в организованное для учащихся плавание на пароходе вверх по Иртышу до озера Зайсан.

4,5(49 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ