М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
79184493272
79184493272
08.09.2020 10:25 •  Литература

Сочинение о своём любимом коте 9-10 предложений ну можно о кошке или котёнке

👇
Ответ:
Stephan229
Stephan229
08.09.2020
Мое любимое животное — кошка. Я с детства хотела иметь кошку. И, наконец, моя мечта сбылась — у меня дома появился котёнок. Его зовут Тимофей, но пока для всех он Тимоша, Тимка, Тимулька.

Котёнок породистый и требует особого ухода. Он вырастет в огромного красивого кота. А пока он маленький и, как все дети, очень весёлый. Мой котёнок белый с серенькими пятнышками. У него маленькие лапки, которыми он ступает совсем неслышно, особенно если крадётся. На лапках у него есть маленькие розовые подушечки. Они и ему так тихо ступать. В минуты опасности Тимоша выпускает острые коготки и может поцарапать.

Сидит котёнок по-особенному. Передние лапки он ставит немного вперёд и так может долго сидеть и внимательно следить за всеми.

Головка у котёнка круглая и тоже белая. Только усы чёрные и очень длинные. Носик у Тимки чёрненький, будто атласный, и при этом всегда холодный. Ушки остренькие и пушистые. Тимоха маленький, ему нет ещё и двух месяцев. Но несмотря на это, у него острые зубки и коготки. Котёнок любит кусаться, но совсем не больно, играя. Он хватает зубками палец и сжимает его. Но когда я скажу, что мне больно, он понимает и сразу перестаёт кусаться.

Тимошка — большая лакомка. Больше всего котёнок любит рыбу, особенно свежую. Он сразу набрасывается на неё и ест с большим аппетитом, даже урчит от удовольствия. Насытившись, он оставляет рыбку на тарелке, чтобы съесть её потом. Проголодавшись, он просит кушать сам. Тогда Тимка начинает бегать вокруг ног и царапаться. Ест всегда аккуратно, не вытаскивая куски из тарелки. Очень любит тёплое молоко.

Если Тимошка хочет спать, он капризничает, как маленький ребёнок. Спит он чудно. Положив голову на лапки, прячет носик в подушку или накрывает хвостом и закрывает глазки. Но сон у него чуткий. Бабушка говорит, что Тимошка не спит, а дремлет. Стоит где-то зашуршать, как котёнок сразу просыпается. Раскрывает глазки, поднимает ушки, готовый в любую минуту броситься "на врага".
4,7(30 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Paketo18
Paketo18
08.09.2020

Двадцатая глава произведения "Левша" - это последняя глава и она посвящена речи автора. Автор в этой главе говорит, о своем сожалении, что ушли такие времена, в которых были такие умелые мастера, как Левша. Говорит о том, что сейчас умения людей, заменили машинами, которые за них все делает. Автору не по душе это. Но он ценит то, что люди, также как и он, помнят и уважают мастеров, которые были ранее. Они вспоминают этих мастеров и гордятся ими. И автору это очень нравится. Ведь пока жива память о тех людях, значит живы и сами люди.

4,8(22 оценок)
Ответ:
Nbveh1234567890
Nbveh1234567890
08.09.2020

1) Хлестаков - чиновник приехавший со своим слугой Осипом из Петербурга. Он на момент первого его появления в комедии находился в городе уже две недели. О личности Хлестакова в дальнейшем мы узнаем, что он очень хвастлив, легкомыслен и высокомерен для себя.

2) Общее положение дел в городе показано очень плохо. Во всём городе царит "разруха", все городские чиновники не выполняют свои обязанности должным образом, они стараются искать выгоду только для себя и это всё выражается постоянными и многочисленными взятками в лице всех чиновников. В зданиях городских служб и богоугодных заведениях всё происходит не по правилам и законам, квартальные не следят за порядком и сами нарушают закон.

4,6(85 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ