Я думаю, что жители крепости не сразу понимают, как велика опасность. Иван Кузьмич надеется, что сможет защитить свою крепость с старой пушки и велит ее хорошенько вычистить, однако он начинает осознавать опасность постепенно. В его гарнизоне всего сто тридцать человек, а противник довольно силен.
Гринев видит огромную опасность и поэтому просит Ивана Кузьмича отправить женщин в более безопасное место. Иван Кузьмич соглашается с ним, но Василиса Егоровна отказывается ехать. Они решают отправить только Машу.
Вот в кратости пересказ:
Там говорится о мужчине который в поезде потерял голошу. вошел в двух вышел в одной. Знакомый ему сказал то что есть комната для потереных вещей . Вот он пришел туда галошу описал и ему сказали надо идти за справкой в домоуправления что он в самом деле хозяев этой галоши , а в домоуправление послали его в трамвайный парк , но в конце концов сжалились и потребовали написать заявление о потере и требуемое удостоверение выдали . когда бедняга получил свою голошу вторую он потерял. он сохранил галошу на память и сказал пусть потомки любуются.
◕⏝⏝◕ Оцени)
как раз самое простое)