М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
elizavetaliza261204
elizavetaliza261204
24.04.2023 23:07 •  Литература

1. почему гость дорог лирическому герою? 2. кто этот "дорогой" гость? почему у него золотая дуга? 3. почему гость приедет на рассвете? 4. почему у кобылицы красный хвост? 5. почему в стихотворении появляется образ "дорогого гостя"?

👇
Ответ:
satova1
satova1
24.04.2023
1. Потому что под гостем подразумевается основа таланта поэта.
2. Его дорогой гость - его талант. Образ золотой дуги напоминает возникшую на небосводе радугу.
3.Поэт хочет передать ожидание рассвета будущего дня
4.Когда кобылица игриво взмахнет красным хвостом передает мечты о будущем
5.Потомы что талант для есенина по-настоящему очень дорог
Но также дорогой гость может быть талант , революция или образ волшебника!
Рада
4,6(85 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Vonder239142
Vonder239142
24.04.2023

автор с иронией рассказал о всех злоключениях своего героя в больнице, где тот оказался по причине брюшного тифа. Чего больной только не услышал, чего он только не увидел, чего он только не вытерпел. Не даром же он решил: если хворать, то дома. Я считаю, что пафос рассказа Михаила Зощенко "История болезни" направлена в область здравоохранения, против безразличного, грубого и халатного отношения медицинского персонала к больным, обратившимся к людям, принимавших клятву Гиппократа, за советом и К сожалению, факты неподобающего отношения медиков к больным имеют место. Но, может быть, прочитав рассказ Зощенко, представители здравоохранения наладят дело в медицине? Хотелось бы верить.

4,5(68 оценок)
Ответ:
Stas2007111
Stas2007111
24.04.2023

Получилось это как-то само собой и с самого начала. Ведь приключения наших пятерых героев начались с полёта на воздушном шаре, а никто из них, кроме Сайреса Смита, не знал, как им нужно управлять. Поэтому инженер и стал сразу чем-то вроде командира воздушного судна, несущего ответственность за всех, кто находится на борту. Сайрес Смит был умён, изобретателен, образован, обладал обширными познаниями в различных отраслях науки и техники, таких как математика, астрономия, химия, металлургия и т. д. Кроме того, он был человеком волевым, решительным и смелым. Всё это делало его авторитет непререкаемым для его товарищей, вызывало их уважение, доверие и желание следовать за ним как за лидером.

4,8(58 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ