М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
valdi5p0ch22
valdi5p0ch22
13.05.2020 07:57 •  Литература

Сочинение можно ли считать данко героем

👇
Ответ:
zofiaoxd1zb
zofiaoxd1zb
13.05.2020
    Сочинение на тему "Можно ли считать Данко героем" предлагаю составить так:
    В третьей части книги М. Горького под названием "Старуха Изергиль"  мы знакомимся с историей удивительного персонажа по имени Данко. Этот герой является олицетворения добра, надежности, храбрости . Данко сумел пожертвовать собой народ от несчастья. Читателю представляется история о том, каклюди блуждали среди беспробудной тьмы и мутных болот.  А юный красавец и храбрец по имени Данко  с горящего сердца вывел людей в безопасность. 
   Несомненно, для меня Данко - пример для подражания. Данко сумел пожертвовать собственной жизнью ради целого народа. Но ценил ли народ его поступок, стоило ли храбрецу жертвовать собой? Мне кажется, что настоящий герой не задает себе такие вопросы. Он действует по зову сердца, не ожидая похвалы и наград. Данко сумел с бескорыстия, доброты и силы духа большое количество людей. Для меня Данко - настоящий герой. 
4,7(29 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:

  Це завдання спрямоване на аналіз вірша О. Ольжича "Господь багатий нас благословив"

      Поезія «Господь багатий нас благословив» належить О. Ольжичу.

      Вірш складається із дванадцяти рядків, розкладених на три строфи.

      Жанр лірики: громадянська.

      Тема твору: розповідь про життя та боротьбу, відвагу і самопожертву.

      Ідея твору: життя чудове, але швидкоплинне. Тому не слід гаяти час на те, до чого не лежить душа.

      Поезія насичена різноманітними художніми засобами, наприклад:

-          епітети:  літеплий дощ, врочисте небо, багатий Господь, вогонь самопосвяти, солодкі грона, променисті вина, веселі столи, найхмельніший келих.

-          метафори: на столах Його веселих, твойому серцю найхмельніший келих.

-          ампліфікації: і вірити, і прагнуть; і величне, і ясне-бо.

      Отже, у цьому творі автор наголошує на тому, що необхідно йти за покликом свого серця, жити насиченим життям. Українці - це духовний народ, і саме ця риса спроможна до м у досягненні мети в боротьбі за національне відродження.

Я немного не поняла во но думаю так

Объяснение:

4,6(31 оценок)
Ответ:
lebswetl
lebswetl
13.05.2020

ответ:Я прочитала повесть Владимира Богомолова «Иван». Нелегко читать эту повесть. Не раз сожмется сердце старого солдата, которому она напомнит «о боях-пожарищах, о друзьях-товарищах». Не останется равнодушным любой читатель, встретивший в повести своего сверстника, как будто совсем другого, не похожего на нас и полного веры в счастливое завтра, но так же любящего жизнь. Герой этой повести – Иван. Он настолько молод, что подчас весь его жизненный опыт ограничивается воинскими навыками, обусловлен постоянной готовностью к опасности, а довоенное вспоминается как нечто нереальное, почти как сон.…

Юность Ивана была жестоко прервана войной. И весь его жизнелюбивый мир, мир несбывшихся надежд был разрушен войною. Иван был партизаном – разведчиком. У него совсем не было родственников, только его мама, которую он хотел разыскать. Он часто ходил в разведку и не хотел оставлять свою опасную службу, хотя его друзья-разведчики не раз предлагали учебу в суворовском училище. Однажды он пошел в разведку, попал в немецкий плен и был расстрелян.

Герой повести вызвал у меня чувство восторга от проявленного героизма. Он любит свою родину и верит в её победу. Мне запомнился эпизод «Первая встреча с Иваном». На первый взгляд он, маленький мальчик, не знающий, что такое война. Но Ваня прекрасно знает, что война –это трудно и страшно. Он проявляет смелость, мужество, храбрость, смелость и решительность. Такие люди как Иван с большим запасом отваги и доброты в сердце всегда первыми поднимаются в атаку. Во имя Победы они не жалели самого дорогого – жизни! Прочитав повесть, я поняла, что война – это страшное безумие, которое придумали люди.

4,5(100 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ