М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
veronikashows
veronikashows
21.04.2020 02:15 •  Литература

Надо объяснить поговорки в прямом и переносном смысле: 1.хороший совет-половина счастье 2.жизнь- счастье в труде. 3.как ты относишься к лесу,так и лес к тебе 4.лучше знать одно ремесло хорошо,чес сто-плохо 5.гнев твой - враг твой 6.кто людей любит,тот долго живет 7.не смейся над старым,сам состаришься 8.чтобы хорого лечить,надо людей любить.

👇
Ответ:
oilga03
oilga03
21.04.2020

1.Дал хороший совет вот и почти что хорошо все. 

2.Вот ты трудишь и зарабатываешь себе на жизнь. 

3.Если ты ухаживаешь за природой,значит и тебе все от природы будет доваться.

4.Лучше знать хорошо одно что-то,чем много чего но отрывками. 

5.когда ты в гневе ты можешь посорится с людми.

6.Кто зла другим не желает,тому и жить хорошо будет.

7.Когда мы состаримся такими же будем,а старикам очень тяжело в таком возрасте.

8.Если ты будешь людей любить значит и проще тебе будет их лечить. 

4,8(74 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
nky43939nky
nky43939nky
21.04.2020

Главное:Актеон случайно увидел нагую Артемиду,а Артемида разгневалась и заколдовала Актеона в оленя,а собственные собаки Актеона не узнали его и покусали его до смерти

Второстепенное:Актеон охотился с друзьями,он хотел прохлады,он хотел попить воды,он нашёл грод

Актеон с друзьями занимается охотой в лесных зарослях. В полдень они стали отдыхать. Юноша отправился в долину, чтобы охладиться. В долине он заметил грот и подошел к нему. В грот зашла перед Актеоном Артемида. Богиня готовилась к купанию. Подошел юноша. Нимфы окружили Артемиду. Она рассердилась на юношу, который потревожил ее покой. За это богиня превратила Актеона в оленя. У него отросли рога, тело юноши превратилось в тело оленя. У юноши остался лишь разум, говорить он не мог. Собаки юноши побежали к оленю. Они гнались за оленем по горам, по долине. Собаки догнали его и принялись рвать зубами. Товарищи юноши жалели, что он не видел, какого оленя они поймали. Так умер юноша, увидевший красоту богини Артемиды.

4,7(92 оценок)
Ответ:
Reginmdms
Reginmdms
21.04.2020

Мне  кажется, что сейчас, как и в 14 веке, все без исключения люди нуждаются в том, чтобы кто-нибудь  вывел их из сумрачного леса их собственных заблуждений. И тогда они испытают состояние блаженства? ответ на этот сложный вопрос бытия я нашел в книге Данте «Божественная комедия». И этот ответ оказался положительным. А произведение Данте  стало моей настольной книгой.  

Может быть, так случилось ещё и потому, что она написана на моём любимом итальянском языке. Ведь Данте является его создателем, так же, как Пушкин является создателем русского языка. А кто ещё из писателей так подробно описал все девять кругов ада? И от кого бы ещё я узнал, какой самый-самый непростимый грех?  

Читайте Данте, он не устарел в 21 веке, его мудрость бездонна, зачерпните, приобщитесь к ней.  

4,5(1 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ