М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
foltes
foltes
19.09.2021 13:10 •  Литература

вас! 1)однажды джованнино бездельник ,который был заядлым путешественником,забрел в удивительную страну.здесь стояли странные дома,вдоль улицы там бежала живая изгородь из роз,у которых шипы не кололись, потому что не имели острого кончика и было как будто резиновые . и даже сабля у блюстителя порядка тоже была без острия.а вместо гвоздей в этой стране использовали клей.что это за страна?

👇
Ответ:
Evas2007
Evas2007
19.09.2021
Это "страна без углов" Родари Джанни
4,5(78 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
aytac200505
aytac200505
19.09.2021

1. Когда родился Пушкин? Назовите день, месяц, год его рождения. (6 июня 1799 г.)

2. Как звали няню поэта? Назовите её фамилию, имя, отчество. (Яковлева Арина Родионовна)

3. Где учился Пушкин? (В Лицее, Царское Село)

4.Как называется стихотворение, которое он читал на лицейском экзамене в 1815 году? (Воспоминания в Царском Селе)

5. В какой губернии находится Михайловское, родовое имение Пушкиных? (В Псковской)

6. Какое произведение начинается прологом “У лукоморья дуб зелёный…” (Поэма “Руслан и Людмила”)

7 .Назовите имя, отчество жены Пушкина и её фамилию до замужества. (Наталья Николаевна Гончарова)

8. Какой русский поэт подарил Пушкину свой портрет с дарственной надписью? (В.А.Жуковский)

9. Как называется сборник, в который входит повесть “Станционный смотритель”? (“Повести Белкина”)

10. Кому посвящено стихотворение “Я помню чудное мгновенье…”? (А.П.Керн)

4,6(79 оценок)
Ответ:
veronikamihailova37
veronikamihailova37
19.09.2021

 "Закинул старик невод",а что случилось дальше,мы знаем с детства.Слушая любимые сказки ,мы попадаем в далёкие края,в чудесные царства великого волшебника,Александра Сергеевича Пушкина.Вместе с няней Ариной Родионовной,мы слышим вой вьюги,шум могучего ветра,нам светит красное солнышко и ясный месяц указывает путь.Идя по неведомым дорожкам Пушкинской поэзии,мы знакомимся с чудесами,начинаем верить в волшебство. Великий поэт рассказывает нам удивительные истории,где богатыри побеждают колдунов,серые волки верно служат,неведомые звери живут в сказочных лесах.

 Пушкинские произведения учат нас быть добрыми,бороться со злом другим,заботиться о слабых.Мы начинаем верить в чудеса,зная,что Иван-царевич Елену Прекрасную,а Кощей бессмертный останется ни с чем.Добро обязательно победит зло, работник Балда проучит жадного попа,золотой петушок накажет несправедливого царя,а Елисей разбудит спящую царевну.Александр Сергеевич дарит нам волшебный мир поэзии,мы вырастаем на его произведениях,но с нами навсегда остаётся Пушкинская вера в справедливость,надежда на чудесное будущее,любовь к свой великой Родине.Пушкин становится нашим любимым поэтом с детства,другом и учителем,с которым мы гордо идём по жизни.

4,4(81 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ