М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
aru1608
aru1608
10.12.2022 16:50 •  Литература

)вопросы по произведению "смерть ермака" 15 вопросов)

👇
Ответ:
nikita404590
nikita404590
10.12.2022

С какой целью перед думой автор даёт историческую справку? Какие события, о которых рассказывается в ней, отражены в произведении?какие чувства стремится передать автор читателю?каковы тема и идея думы Рылеева?Какие взгляды Рылеева проявились в думе?как погибла дружина Ермака .В чем видит автор причину ее гибели и кого осуждает за это

4,6(56 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
polinavlasenko4
polinavlasenko4
10.12.2022

Раньше детей учили сказками - сказки учат быть добрым, делится, не делать плохого, а современному ребенку они не очень нужны. Дети теперь слушают сказки только в раннем детстве, а когда ребенок вырос, он переходит на более сложную литературу, а сказки забывает. Поэтому можно сделать вывод, что сказки современному ребенку уже не нужны, он их слушает очень редко только ради удовольствия. Может, кто то ещё в 4-5 классах читает сказки, но он по ним не учится, он их просто читает, не понимая их суть, а раньше дети из них извлекают урок.

4,4(55 оценок)
Ответ:
boykodiana57
boykodiana57
10.12.2022
В сказке Андерсен нашел форму, в которой он органически сумел выразить свое отношение к жизни. Сказка в какой-то мере явилась для него видеть мир познания мира.
Читая сказки Андерсена, дети учатся стойкости, доброте и искренности у прекрасных и благородных героев Андерсена. Если все дети будут читать сказки Ханса Кристиана Андерсена - мир станет лучше и добрее..
Сказки могут научить быть сильным и побеждать только имея искреннее доброе сердце, доверие и любовь к окружающим, как Дюймовочка, стойкий оловянный солдатик, Элиз, солдат из сказки «Огниво», утёнок, ставший прекрасным лебедем, Русалочка, Герда. Истинная сила опирается только на доброе сердце.   
4,7(95 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ