М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
DOLBONAFT
DOLBONAFT
06.04.2023 03:31 •  Литература

Мне нужно придумать легенду о девочке

👇
Ответ:
1Max8
1Max8
06.04.2023
Хочу рассказать историю, которая произошла со мной два месяца назад. Мы пошли гулять с моей подругой. Было уже темно, как вдруг раздался плачь... Мы решили посмотреть, что это, зашли в переулок, где увидели плачущую девочку. Мы вспомнили, что местная ребятня рассказывала нам легенду про девочку, которую до смерти избила мать. И якобы её призрак всё ещё бродил в этих местах. Но так как нам было по 17 лет, мы не поверили в эту ерунду, хотя я давно что-то подобное слышала по новостям. Несмотря на это мы решили подойти к этой девочке, она стояла к нам спиной.

Моя подруга подошла первой - и я увидела ужас на её лице. Когда девочка повернулась ко мне лицом, я впервые испытала настоящий страх. Всё её лицо, руки и ноги были в побоях, а платьице было в крови. Она посмотрела на нас и убежала. Я попыталась её догнать, но вскоре она просто исчезла. Я вернулась в тот переулок, там меня ждала подруга и я увидела, что она держит что-то в руке...

Это оказалась записка, где эта девочка пишет, что её убила не мама, а отчим. Но он сумел доказать вину матери, а сам сейчас на свободе. Мы сразу поняли, что легенда о девочке была правдой.
4,6(35 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
влалллла
влалллла
06.04.2023

Случай из моей жизни

Одна моя подруга занимается продажей парфюмерии и косметики. Как-то раз она оставила у меня большую сумку продукции, чтобы я показала это своим подругам, а те, в свою очередь, что-нибудь купили. 

Я открыла сумку, там была куча всего самого нужного каждой девушке: помады, тушь, румяна, тени, парфюмерия, косметички и лаки для ногтей. Черный! Я так давно хотела черный лак! Я достала его, накрасила им ногти и подумала: «У нее и так куча всего там, в сумке. Разве она заметит, что на один лак стало меньше?» С этими мыслями я положила лак в свою косметичку так, будто он там всегда лежал минуты две. Я начала разговаривать с собой. (То есть с совестью).

-Положи лак на место!- настаивала совесть

-Ничего такого в этом нет — пыталась оправдаться я.

- Положи лак на место! Это подло! Это кража! – давила на меня совесть. 

Так продолжалось какое-то время. Верх взяла совесть (иначе, думаю, я не смогла бы об этом рассказать). Обычно совесть мучает человека, когда тот чувствует, что совершил какой-то поступок, который ему не подходит.

Я уверена, что совесть есть у каждого человека. Просто понятия и понимание её у каждого своё. Мне кажется, совесть — это скорее некое последствие, которое возникает после осуществления каких-либо действий или слов. 

4,7(94 оценок)
Ответ:
Bogdan300707
Bogdan300707
06.04.2023
Глава 1. Сержант гвардии В начале повести главный герой Петр Гринев рассказывает читателю о своей молодой жизни. Он – единственный выживший из 9 детей отставного майора и бедной дворянки, жил в барской семье среднего достатка. Воспитанием молодого барина фактически занимался старый слуга. Образование Петра было низким, поскольку отец его, отставной майор, нанял в качестве гувернера французского парикмахера Бопре, ведущего аморальный образ жизни. За пьянство и развратные действия его выгнали из имения. А 17-летнего Петрушу отец решил по старым связям отправить на службу в Оренбург (вместо Петербурга, куда он должен был пойти служить в гвардию) и прикрепил к нему для присмотра старого слугу Савельича. Петруша расстроился, ведь вместо гулянок в столице его ждало унылое существование в глуши. Во время остановки в пути молодой барин завел знакомство с повесой-ротмистром Зуриным, из-за которого под предлогом обучения втянулся играть в бильярд. Затем Зурин предложил играть на деньги и в результате Петруша проиграл целых 100 рублей – большие деньги на то время. Савельич, будучи хранителем барской «казны», против того, чтобы Петр платил долг, но барин настаивает. Слуга возмущается, но деньги отдаёт. Глава 2. Вожатый В конце концов, Петр стыдится своего проигрыша и обещает Савельичу больше не играть на деньги. Впереди их ждёт длинная дорога, и слуга прощает барина. Но из-за неблагоразумия Петруши они опять попадают в беду – надвигающийся буран не смутил молодца и он приказал ямщику не возвращаться. В итоге они сбились с пути и чуть не замерзли. На удачу им повстречался незнакомец, который заблудившимся путникам выйти к постоялому двору. Гринёв вспоминает, как тогда ему, уставшему с дороги, приснился в кибитке сон, названный им пророческим: он видит свой дом и мать, которая говорит, что отец при смерти. Затем он видит незнакомого мужика с бородой в кровати отца, а мать говорит, что он её названный муж. Незнакомец хочет дать «отцовское» благословение, но Петр отказывается и тогда мужик берется за топор, и вокруг появляются трупы. Петра он не трогает. Они подъезжают к постоялому двору, напоминающему воровское пристанище. Незнакомец, замерзший в стужу в одном армяке, просит у Петруши вина, и тот угощает его. Между мужиком и хозяином дома состоялся странный разговор на воровском языке. Петр не понимает смысла, но всё услышанное кажется ему очень странным. Уезжая из ночлежки, Петр к очередному недовольству Савельича отблагодарил провожатого ему заячий тулупчик. На что незнакомец раскланялся, сказав, что век не забудет такой милости. Когда Петр добирается, наконец, до Оренбурга, сослуживец его отца, прочитав сопроводительное письмо с наказом держать молодца «в ежовых рукавицах», отправляет его служить в Белгородскую крепость – ещё большую глушь. Это не могло не расстроить Петра, уже давно мечтавшего о гвардейском мундире.
4,4(73 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ