М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Shepinvan912
Shepinvan912
17.09.2022 22:54 •  Литература

"сказание о кише" расскажите о герое по плану : а) какой перед нами герой? что он изобрел и как использовал своё изобретение на охоте? б) как киш рассказывал об этом своим землякам? в) какова его манера держаться со взрослыми? г) что можно сказать об отношении героя к матери? д) каким, по вашему мнению, вырастет киш и можно ли будет его роду гордиться им?

👇
Ответ:
lssurelooxx25u
lssurelooxx25u
17.09.2022
А) Киш был умным и храбрым мальчиком. Он сам не побоялся пойти на охоту на медведя. Он изобрел как убить медведя просто. Он взял ус кита и тюлений жир. согнул ус и слепил небольшой шарик и поставил его на мороз. На охоте нужно лишь дать съесть медведю шарик. Когда медведь проглотит шарик жир растопится и ус выпрямится , медведю будет очень больно и вскоре он умрет. Б) Когда к нему пришли и рассказали что видели. он начал спокойно объяснять как сделал этот шарик и его применения. в) Киш вел себя спокойно и уверенно  разговаривал с ними на равных. г) Киш был справедлив по отношению ко всем не важно кто это был. О матери он заботился и очень любил ее. д) Киш вырастет спокойным, трудолюбивым, умным расчётливым честным его род будет им гордится. 
4,7(51 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
alina20332
alina20332
17.09.2022
В тишине концерт мой начат.В этот пышный зал пришлиДамы и князья и королиСлушать знаменитого маэстроСтройно и свободно из оркестраМузыка моя ко мне летит.Радостный, как первый луч рассвета,Возникает голос менуэта.Звуки зыбки и многообразны,То они мечтательны, то страстны,То смиренны, то упрямы…С восхищением слушают вельможи, дамы.                 Нет, не так звучать вам надо,Флейты, скрипки!Ваши радости так зыбки, -Я страдаю от разладаС непонятной новой темой.Мне нужна от вас иная речь!И тотчас же в ярком блеске свечЗадрожала, муки не скрывая,Странная мелодия, иная,Бьётся и трепещет, как в лесу,Превращаясь в горькую слезу.  Моцарт
4,6(34 оценок)
Ответ:
zlatalobacheva
zlatalobacheva
17.09.2022

Все начинается с того, что два друга, Юра Баранкин и Костя Малинин, получают двойки по геометрии на самой первой неделе сентября. Их одноклассники возмущены, ведь они все очень хотели быть лучшими в школе по успеваемости и надеялись, что каждый ученик приложит все усилия. А два беззаботных друга не пожелали тратить время на подготовку к уроку и подвели своих товарищей. Особенно обидным для всех оказался тот факт, что это были самые первые оценки в классе в начавшемся году. Юра и Костя, в свою очередь, не понимают всеобщего возмущения, они считают, что если бы математик вызвал кого-то другого, то и проблемы бы не было, а сами они - ни при чем.

Общим собранием класса было принято решение заниматься с отстающими, чтобы они не позорили весь коллектив, а начать должен отличник Миша Яковлев в ближайшее воскресенье сразу после посадки деревьев в саду.

Утром в воскресенье, ожидая одноклассников, друзья обсуждают собрание и возмущаются тем, что должны вместо воскресного отдыха заниматься общественной деятельностью и зубрить геометрию. Особенно обидным Юре кажется призыв отличницы Зины - «Баранкин, будь человеком!» Как будто он и не человек вовсе! А вот здорово, наверно, быть не человеком, а воробьем, например! Сидишь себе на ветке, чирикаешь целый день и никаких уроков, никаких общественных поручений! И так эта идея увлекает ребят, что сочинив наскоро нехитрое заклинание, они поочередно превращаются в воробьев, бабочек и муравьев. Однако, такая жизнь оказалась совсем небеззаботной. Выяснилось, что нужно и учиться, и работать, и еду искать, и уворачиваться от многочисленных опасностей. Воробьи от кошек, в них стреляют из рогатки. На бабочек охотятся юннаты, собирая их в коллекции, кроме того, осенью они ложатся спать и неизвестно удастся ли им проснуться по весне. А муравьи вообще работают до наступления темноты, подчиняясь инстинктам, и на них нападают мирмики, ведя очень жестокую и кровопролитную войну. И никто, абсолютно никто не знает, что такое воскресный отдых!

Снова став людьми, ребята совершенно меняют свою жизнь. Начинают с удовольствием участвовать в общественных заданиях и усердно учиться. Побывав воробьями, бабочками и муравьями, они на собственном опыте поняли, как важно много знать, много уметь и быть трудолюбивыми. Именно знания делают человека Человеком. 

4,4(47 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ