М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Ginjfthvgg
Ginjfthvgg
20.03.2020 20:02 •  Литература

Весь день я верчусь, как юла кручусь. мама, мама, посмотри, раз, два, три — раз, два, три. я ещё бы покрутилась, до головка закружилась. — ох, — вздохнула любочка, —

👇
Ответ:
кукушка138
кукушка138
20.03.2020
Я думаю,что это ЮБОЧКА)
4,4(81 оценок)
Ответ:
ggg294
ggg294
20.03.2020
Юбочка
4,7(72 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
diana125sirena62rus
diana125sirena62rus
20.03.2020
Недавно я прочитала повесть Ивана Сергеевича Тургенева "Ася". Я не знала о чем она и, увидев название, подумала, что речь будет вестись от лица главной героини - Аси. Но, как видно, я ошибалась. 
Повествование ведется от главного героя - мужчины, приехавшего в маленький немецкий городок. Там он встречается с еще одной русской семьей - братом и сестрой Гагиными. 
Ася - это сестра Гагина. В начале повествования совсем непонятно, какое отношение она имеет к названию повести. Автор называет произведение так, чтобы дать читателю понять, кто на самом деле является ключевым персонажем. 
Настоящее имя Аси - Анна. Но на протяжении всей повести к ней обращаются лишь по имени Ася. Почему же так происходит? ответ можно найти, если узнать значения этих двух имен: Анна - это грация и миловидность, а Ася - рожденная заново. Прочитав произведение, мы понимаем, что Тургенев не случайно выбирает имя для героини. Анна - девушка дворянского происхождения, по натуре она - истинная леди, но в жизни ей приходится нелегко, ей угрожает опасность и ей приходится вести "двойную жизнь", притворяясь совсем другим человеком. Поэтому автор и называет ее "рожденной заново" - она обретает новую жизнь. 
В повести ни рассказчик, ни Гагин не имеют имен. Я думаю, автор сделал это специально, использовал как некий художественный прием, чтобы еще сильнее подчеркнуть то, что Ася - главная героиня повести и все внимание следует сосредоточить на ее персоне. 
Рассказчик - Н.Н. - предстает перед нами в не очень ясном образе. Нигде не описывается конкретно его внешность. Нам известно лишь, что в момент, когда происходили события, описанные в повести, ему было двадцать пять лет. Собственно говоря, с этого и начинается повествование. Сам он человек добрый и открытый. Его больше интересуют люди, характеры и поступки, нежели памятники, музеи, природа. В толпе людей он чувствовал себя куда свободней, чем на природе в одиночестве. Это, на мой взгляд говорит о его общительности и желании познавать людей. Мне кажется, это и является его ключевой чертой. 
Образ Гагина автор нам дает точно. Гагин - красивый, молодой человек. "У Гагина было именно такое лицо, милое, ласковое, с большими мягкими глазами и мягкими курчавыми волосами". Вот так описывает рассказчик Гагина. По его (рассказчика) словам, сразу понятно, что он настроен к Гагину более чем радушно. Гагин открытый, отзывчивый, правдивый, любящий человек. 
Ася - очень миловидная девушка. "Было что-то свое, особенное, в складе ее смугловатого круглого лица, с небольшим тонким носом...". "Она была грациозно сложена". Вообще, характер Аси уловить довольно сложно. Она всегда разная, будто каждую встречу с рассказчиком играла какую-то роль. "Девушка-хамелеон", - так охарактеризовал ее Н.Н. Это и является главной характерной чертой Аси. 
У Н.Н. и Гагина сразу установились очень теплые дружеские отношения. Я думаю, что это произошло на почве общей любви к Асе. в начале Гагин просто понравился Н.Н., так как был мягким и счастливым человеком. Эти качества рассказчик очень ценил. позже, когда они познакомились поближе, Ася стала ниточкой, прочно связавшей дружеские узы.
Позже, совсем сблизившись с рассказчиком, Гагин решил раскрыть ему семейную тайну. Оказалось, что Ася - сводная сестра Гагина. Ее мать - бывшая горничная умершей матери Гагина. Ася девять лет жила у отца и не была знакома с Гагиным, но после его смерти Гагин взял ее к себе и они сильно сблизились, хотя первое время Ася дичилась Гагина. Я думаю, что Гагин поведал эту историю Н.Н. потому, что понял как неравнодушна Ася к Н.Н. 
У Н.Н. и Аси сразу возникает взаимная симпатия. Позже симпатия переросла в нечто большее. В Асе Н.Н привлекала ее душа, ее душевное состояние, ее непонятные поступки и перемены настроения. Но Ася думала, что Н.Н. презирает ее, поэтому и рассказывала Гагину о том, что кроме него никого не любит. Но позже она все-таки не выдержала и призналась во всем брату, после чего попросила немедленно покинуть с ним город. После множества раздумий Н.Н. сам запутался и загнал себя в тупик. Ася, видно, тоже совсем запуталась. В итоге, как бы то ни было, все закончилось крайне печально. Ася и Гагин уехали из города.Как бы ни старался Н.Н., но напасть на их след он так и не смог. И все-таки ни одна женщина не смогла заменить рассказчику Асю. Это еще раз говорит нам о том, что настоящая любовь никогда не умирает...
4,6(68 оценок)
Ответ:
dOgIchARM
dOgIchARM
20.03.2020

1. Писатель рассказывает о рыбной ловле на Енисее. В тот год река оскудела, стерлядь, омуль и осетр не ловились, скоро, как говорили старики, "ерши и пескари переведутся". Рыбачья артель ушла в низовья, там рыбачили перемётами и спаренными сетями - паромами. Попадали в них  стерлядь, осетр, таймень, налим.

2. Отправившись в тайгу за шишками, Васютка в первый раз в жизни спугнул и подстрелил тетерева. Погнавшись за раненной птицей, он сбился со знакомых троп ему выжить  в лесу охотничьи премудрости,  терпение и смелость. Васютка знал законы  леса, таежные приметы ему выбраться.

3.  Самыми трудными были ночевки. Если днем мальчик был занят поиском дороги к дому, добычей и готовкой пищи, то ночью наваливались страх и тоска,  донимали холод и голод.

4. Вспоминал Васютка мать, отца и деда,  школу, одноклассников и учительницу. В голодную пору чудились ему нехитрые лакомства вроде печеной картошки. Звук мухи, жужжащей в паутине, он принял за шум самолета.

Бранился он на крикливых кедровок, второму глухарю сказал, что больше не ступит за ними ни шагу. В первую ночь пугали его шорохи и треск в лесу. В первое утро своего одиночества жаловался белке, что заблудился.

5. Васюткиным озеро назвали по имени первопроходца и первооткрывателя. Мужественный мальчишка не только сам вышел из тайги, но и принес рыболовецкой артели добрую весть.  Это озеро не только порадовало отца, но и жизнь сыну, выведя его  своей речкой-стоком к Енисею.

6. Васютка целится в первого тетерева; глядит с высокой сосны на таёжное море;  раздвинув камыши, смотритит на незнакомое озеро; машет проходящему кораблю с берега реки; ведет лодки отца к своему открытию.

4,7(75 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ