В Лидии Михайловне заключены по истине прекрасные человеческие качества, которые мы можем заметить в рассказе "Уроки французского" : доброта, щедрость, чуткость, понимание.
Доброта этой учительницы заключается в дружелюбном отношении ее к главному герою, она по простому с ним общается, не смотря на свой статус учителя, играет с ним и если возникают трудности в учебе в чем и проявляется ее чуткость. Она с пониманием относится к положению бедного героя и старается давая щедрые гостинцы.
Поступок который совершила Лидия Михайловна был подвигом доброты, поскольку она знала что следует после его совершения, но это не остановило ее мальчику.
Главный герой понял последние уроки от этой женщины и запомнил на всю жизнь, то были не только уроки французского, но и доброты. Ведь главное слово в названии рассказа это уроки. Они всегда чему-то учат, всегда приводят к определенному результату, в нашем случае автор научил нас той настоящей доброте, которая других в трудных жизненных ситуациях, результат которой будет счастье,не только того человека, которому но и наше свами. Нужно всего навсего приумножать добро и тогда все в него поверят и будут следовать этому пути. Ведь как говорил Л.Н.Толстой " чтобы поверить в добро, надо начать делать его".
Объяснение:
В. А. Жуковский,
"Светлана"
1. Крещенский вечер. Гадание девушек
2.Девушки поют гадальные ( подблюдные) песни
3. Светлана грустна. Девушки просят её погадать на суженого.
4.Светлана грустит по своему другу, которого нет рядом больше года.
5,Светлана начала гадать перед зеркалом. К ней явился милый друг. Он завёт её венчаться.
6.Светлана и Друг едут в санях. Светлана замечает, что он резко изменился: бледен и молчалив.
7. Они подъезжают к Божьему Храму. Входят в него. Светлана видит там чёрный гроб.
8.Неожиданно пропадает все: кони, сани, церковь. Поднялась вьюга. Светлана одна в пустом заброшенном доме. Она снова видит гроб, накрытый запоной.
9.Светлана упала перед иконой метель утихла.
10. К Светлане подлетел белый голубь. Обнял е!!ё крыльями.
11. Светлана увидела, что мертвец шевелится.
12. Голубь, защищая Светлану, сел на грудь мертвецу. И Светлана увидела, что мертвец - её Друг.
13. Светлана проснулась. Это был страшный сон.
14.Светлана слышит звон бубенцов, к дому приближается Статный гость. Её жених.
15.Соберитесь, стар и млад; Сдвинув звонки чаши, в лад Пойте: многи леты!
Напишите мнение о поэме "Руслан и Людмила"
ОТВЕТ:
Мне очень понравилось произведение А.С.Пушкина "Руслан и Людмила", так как я люблю поэмы. Ещё мне понравилось в этой поэме герои, например сам Руслан. Руслан мне понравился благодаря своей мужественности и своей силы. Я всем советую прочитать эту поэму!
P.S. Надеюсь