М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Кристи626
Кристи626
25.01.2022 19:59 •  Литература

Какие главные гирои из рассказа чехого каштанка

👇
Ответ:
maximkomaxs373
maximkomaxs373
25.01.2022
Главная мысль произведения Чехова "Каштанка", бесспорно, преданность. Некоторые критики говорят, что Каштанка "выбрала собачью жизнь". Действительно, не совсем понятно, почему она отказалась от сытой жизни, в которой ее не били, не унижали, регулярно и вкусно кормили, а вернулась к своим прежним хозяевам, которые, мягко говоря, не очень-то о ней заботились? Наверное, сработал инстинкт собачьей верности и преданности, потому что это была ее семья, близкие ей люди, которых она очень любила, а в семье бывает по-разному.
Герои
Каштанка
Лука Александрыч
Федюшка
Незнакомец
4,6(55 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
gashuna
gashuna
25.01.2022

Жеке адам болу дегеніміз — азаматтың адам ретінде сезіну, сан ғасырлар бойы халық тәжірибесі туғызған рухани мәдениеттің мәңгілік игіліктерін бойына дарытып, осы игіліктерді еңбекке, әлеуметтік мәнді қызметке, қоғамдық өмірге, адамдар қатынасы, күнделікті тұрмысқа енгізу. Адам немесе жеке тұлға өзінің сана-сезімін, көзқарасын, рухани-саяси дүниетанымын үнемі білім мен еңбектің арқасында жетілдіріп отыруы керек. Тұлғаны құндылықтар арқылы дамытуға, мәдени дағдыларды игеруге, өз жауапкершілігін арттыруға және әділдік жолымен жүруге, әділдік жоқ жерде адамшылық жоқ деген пікірді айтады ұлы ойшыл М. Х. Дулати.

4,5(52 оценок)
Ответ:
lenavinnik80
lenavinnik80
25.01.2022

Без наук как без рук.

Учительница преподавала урок чтения и говорила про новую тему урока,решил поинтересоваться один ученик этим,звали его Дима Кумишин,и спросил он:Откуда вы всё знаете?

Учительница задумалась и ответила:Ты пока не знаешь что это,и сказать не могу!

Когда уроки Дима пришёл домой родители отвечали тоже самое,но когда ровно 1 год и Дима снова шёл по пути к школе и вспомнил что мечтал спросить но ему отказывали это делать и побежал к школе быстрее,забежав в школу Дима переоделся и побежал в кабинет,тут начался урок,и Дима снова спросил,Наталья Петровна,всё же,откуда вы всё знаете?

Учительница ответила:Думаю теперь ты поймёшь,это всё наука!Без неё не выжить!Именно с ней мы передаём информацию вам,чтобы вы в будущем передали это своим,сыновьям,дочерям,внукам,внучкам,без наук как без рук !

4,7(6 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ