Александр дюма- три мушкетера 1 глава знаменитого романа называется "три дара господина д'артаньяна отца" назовите три вещи которые подарил отец дартаньяну
В путь отец подарил д"Артаньяну пятнадцать экю, коня и рекомендательное письмо. Это его три дара, но по мимо этих трех даров он ему еще отдал собственную шпагу, рецепт чудодейственного бальзама и советы.
Это рождественская сказка и поэтому очень волшебная. Реальная жизнь семьи Штальбаумов переплетается со сказочными приключениями Щелкунчика. Маленькая доверчивая семилетняя девочка Мари, мечтавшая о сказочном озере с лебедями, ее родители, брат, крестный отец Дроссельмейер, которые придумывал интересные игрушки, заколдованная кукла Щелкунчик и, конечно, Мышиный король со своими противными мышами - главные герои сказки. Мари очень любила Щелкунчика и верила в то, что он настоящий принц, который обязательно победит зло, и она ему в его трудных ситуациях. Она отдавала противным мышам все свои сладости, любимых кукол, только чтобы они не погубили Щелкунчика. У сказки хороший конец: добро побеждает зло, и Щелкунчик, превратившийся в красивого юношу приходит к Мари, чтобы предложить ей ст ать его невестой, когда она вырастет. Добрая сказка.
1.Роман Мёртвые души называется так из за того, что главный герой промышлял покупкой крестьян которые уже умерли. 2.Чичиков был хитрым, жадным и умным человеком. Он относился к каждому по разному, в зависимости от его статуса и возможностей и при етом старался свести затраты к минимуму. 3.Я думаю что в наши дни подобное сделать не возможно, поскольку поскольку крепостное право отменено, да и не дают сейчас подъёмные для развития хозяйства. В конце концов даже раньше таких умельцев было немного, не говоря уже о наших днях.