М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Jeka990
Jeka990
26.12.2020 16:53 •  Литература

Ккаждой зарубежной пословице подберите .заполните таблицу,используя материалы учебника( 1) 1.вылетевшее слово и на четвёрке лошадей недогонишь, 2.с богачом о бедности не говорят, 3.друга узнаешь в опасности, 4.если есть дым,есть и огонь, 5.за стаей фазанов погнался-ни одного не поймал,6.молчаливость лучше многословия 7.зонт готовь при ясной погоде 8.много людей,много и мнений 9.не суди человека по внешности 10.плясать под чужую музыку

👇
Ответ:
Слово не воробей - вылетит не поймаешь.Сытый голодного не разумеет. друг познаётся в беде. Дыма без огня не бывает. За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
молчание - золото. готовь сани летом.Человека не одежда красит.
4,5(66 оценок)
Ответ:
natka012
natka012
26.12.2020
Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь.
Сытый голодному не товарищ.
Друг познаётся в беде.
Дыма без огня не бывает.
За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь.
Молчание-золото.
Готовь сани летом, а телегу зимой.
Сколько людей, столько и мнений.
Встречают по одежке, а провожают по уму.
Плясать под чужую дудку.
4,8(83 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lizalubavina
lizalubavina
26.12.2020

Раз со мной случился случий который мне Наш класс весь всегда про кавота рассказует учителю.В другом случие здает.Но в то время я ходил на занятте по матиматике и мой учитель порвал мне тетрадь и за того что я плохим почерком писал. И дал мне новую где уже написаны все правила, но у меня нехватало 3 правила, и чтоб меня не утруждать он мне написал все правило.И я всем рассказал что со мной случилось.Весь класс не поверел. Когда я пришол домой то моей маме рассказала что я все рассказал моим друзьям. И то что звонили другие мамы и говор ли почему вы ему написали тетрадь. Меня поругали за это. Обьяснили что нельзя здовать своих друзей. И другие секреты.Эта ситуация научила меня не ассказывать секреты, или чьйита ошибки.

Токо подредактируй и всё чтоб ошибок небыло

Объяснение:

4,4(75 оценок)
Ответ:
плрол
плрол
26.12.2020

Раз со мной случился один случай, который мне Наш класс всегда про кого-то рассказывает учителю. В другом случие сдает, но в то время я ходил на занятие по математике и мой учитель порвал мне тетрадь за то, что я плохим почерком писал. И дал мне новую где уже написаны все правила, но у меня нехватаюило 3 правила, и чтоб меня не утруждать он мне написал все правило. Я всем рассказал, что со мной случилось. Весь класс не поверил. Когда я пришел домой, то моей маме все выложил, что я все рассказал моим друзьям. И то что звонили другие мамы и говорили, почему вы ему написали тетрадь. Меня поругали за это. Обьяснили что нельзя сдовать своих друзей. И другие секреты.

Эта ситуация научила меня не рассказывать секреты, или чужие ошибки.

4,5(57 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ