М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
karisha119
karisha119
17.05.2023 17:48 •  Литература

"песнь о ролланде" объясни идейную роль эпизода суда над ганелоном.почему это "божий суд"? какова роль образов оливьера и турпина?

👇
Ответ:
Ольга12919
Ольга12919
17.05.2023
В песне о Ролланде говорится про то как Карл, великий император шел из Франции с войском. На бесстрашного Ролланда и Оливье напали неверные, мусульмане, Ролланд затрубил в рог, пока шла сеча и позвал Карла на чтобы отомстить за себя. В одном варианте говориться что Карл отмстил, в другом, что он не пришёл на
4,5(22 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
liza1449
liza1449
17.05.2023
1. детство и отрочество петруши гринева в родительском се­мействе. 2. отец решает отправить сына на государственную службу. путь и прибытие гринева в белогорскую крепость. 3. жизнь гринева в крепости. конфликт со швабриным. лю­бовь к маше мироновой. 4. события, связанные с восстанием пугачева. штурм крепо­сти. гибель капитана миронова и его жены. 5. помилование гринева пугачевым. главарь мятежников по­сылает офицера в оренбург в качестве парламентера. 6. прибытие гринева в оренбург и военный совет. 7. маша просит о . 8. возвращение гринева в белогорскую крепость и вызволе­ние маши. 9. маша миронова и петр гринев крепость — пу­гачев их отпустил. 10. арест гринева. маша отправлена в деревню к родителям своего жениха. гринева судят в казани. навет швабрина. 11.маша миронова едет в петербург в царице с просьбой о помиловании гринева. 12.царица просительнице. 13. эпилог. несколько слов от автора
4,5(44 оценок)
Ответ:
Doshatop
Doshatop
17.05.2023
Огромное войско троллей, гоблинов, орков и назгулов под командованием главного маршала Зупарака катилось неудержимой лавиной по Центральному плато Мандрагории. За ближайшими кустами притаились два друга - разведчики хоббиты Брудо и Барбудо. "Они не пройдут" громко вскрикнул Брудо. Вернее попытался вскрикнуть, т. к. Барбудо успел заткнуть ему рот рукой - он знал, что Брудо не всегда мог сдерживать свои эмоции. Они вскочили на своих верных коней и помчались напрямую через Азеребовый лес в стан короля Киндеварпа.
Ну, далее они все, конечно быстро отмобилизовались и дали достойный отпор агрессору (а то тут места не хватит подробно всё писать)
4,7(71 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
Полный доступ к MOGZ
Живи умнее Безлимитный доступ к MOGZ Оформи подписку
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ