Песня - это признак жизни каждого народа, каждого человека. Если человек поет - он живет и наслаждается каждой минутой подаренной ей. Песня передает настроение, эмоции, чувства. Песней можно выделить радость и печаль, вернуться к истории наших предков, проникнуться духом и стать одним целым со своими прадедами. Когда исчезает песня - умирает человеческая душа, человек теряет связь со своим внутренним миром, навсегда оставаясь лишь с материальными ценностями . Поэтому так важно беречь песню, потому что песня - это душа народа.
(це я вже писала на сайті, але думаю ви в різних школах) вітаю тебе джульєтто! де ти зараз? я чув, що самогубці не поптрапляють до неба. але я не вірю, що людина, яка кохала так самовіддано і щиро, як ти може потрапити в пекло. не вірю. а ромео з тобою? я чув, що після смерті ми не можемо кохати, стаємо наче ангели. але я не вірю, що ваші почуття з ромео згасли у вічності. всевишній мав би змилосердитися над вами і дарувати хоч якесь щастя після горювань на землі. ви ж терпіли всю свою долю. і хіба гріх ваш в тому, що кохали? хіба ваш гріх в тому, що коханням примирили ворожнечу? хіба ваш гріз в тому, що не в юному шаленстві поєднались, а таємний шлюб проти волі батьків уклали? все робили за законом і понад усе - ви кохали. мало хто кохав на землі так, як ви. і більш ніхто не кохатиме. ви ладні віддати життя заради одного. це чисте, високе почуття. я захоплююсь вами і вірю, що щасливі в небесах.
Проблема данного персонажа заключается в его замкнутости. Он может и был умен, но застенчив и неуверен в себе. Я не могу утверждать точно, но мне кажется что Беликов никогда не любил раньше. Он, возможно впервые столкнулся с таким чувством как любовь. Идея рассказа заключается в том, что любовь - сложная штука. Они с Варей были совершенно разные. Если он считал что преподавателю не свойственно катание на велосипеде, то ни Варя ни ее брат так не думали. Это чувство одиночества, разъедающего изнутри. Мало кто понимал его. Окончательно его добило то, что Варя рассмеялась, увидев как он катится с лестницы. И только когда Беляков оказался в своем "футляре", на его покойном и белом лице появилась улыбка. Теперь он спокоен.