М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
steel09090
steel09090
22.07.2021 17:18 •  Литература

Составить сжетный план рассказа " зллотой жук" ( эдгар по) экспозиция - развития действия культура розвязка

👇
Ответ:
superM228228
superM228228
22.07.2021
Экспозиция- знакомство с главным ероем
развитие действия - он находит Золотого жука и отправдляется в путешествие
кульминация - он ищет клад на острове
развязка - находит клад и сообщает рассказчику, как это у него получилось
4,5(16 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
AnyaFilenkova
AnyaFilenkova
22.07.2021

городе Княжье-Вено* есть старый заброшенный замок, где живут нищие. Однажды в этом замке происходит столкновение между нищими, часть из которых в итоге оказывается на улице. (*прототипом является город Ровно, Украина) II. Проблематические натуры Выгнанные из замка нищие поселяются в старой часовне. Главным среди этих бедняков становится пан Тыбурций. У него есть двое приемных детей – Валек и Маруся. III. Я и мой отец В этом же городе живет мальчик Вася – главный герой рассказа. Мальчик живет с отцом и маленькой сестрой Соней. Мать мальчика умерла, отец мало занимается сыном. Из-за этого Вася проводит много времени на улице. IV. Я приобретаю новое знакомство Однажды Вася и его приятели идут в старую часовню. Приятели Васи от страха убегают, а сам он остается. Внутри часовни Вася встречает мальчика Валека и его сестру Марусю, которые живут в заброшенной часовне. Они приглашают Васю приходить к ним в гости. Дети решают видеться тайно, чтобы Тыбурций не узнал. Вася уходит и никому не говорит о своих новых друзьях. V. Знакомство продолжается С этих пор Вася постоянно тайно навещает Валека и Марусю. Дети становятся друзьями. Вася замечает, что Маруся все время грустна (жизнь в "подземелье" портит здоровье девочки). VI. Среди «серых камней» Однажды Вася и Валек встречаются на улице в городе. Вася видит, что его друг что-то затевает. Позже он узнает, что Валек украл на рынке булку для сестры Маруси. Сам Вася понимает, что воровать нехорошо, но ему также жалко своих нищих друзей. Вася приходит домой и горько плачет. VII. На сцену является пан Тыбурций Однажды пан Тыбурций застает Васю в «подземелье» в гостях у Валека и Маруси. Сначала маленький гость боится Тыбурция, но вскоре они становятся приятелями. VIII. Осенью Вася по-прежнему тайно приходит в гости в «подземелье» к Валеку, Марусе и Тыбурцию. Маленькая Маруся начинает сильно болеть: она слабеет на глазах и все больше лежит в постели. IX. Кукла Вася надеется подбодрить Марусю. Он просит у сестры куклу и дает ее больной Марусе. Та радуется подарку и ненадолго чувствует себя лучше. Тем временем отец Васи узнает о том, что мальчик дружит с нищими. Отец решает изолировать сына от "дурного общества" и не выпускает его из дома. Однажды домой к Васе приходит пан Тыбурций с куклой. Он сообщает, что Маруся умерла. Тыбурций заступается за Васю перед его отцом и объясняет, что мальчик не сделал ничего плохого. Тогда отец отпускает Васю попрощаться с умершей Марусей. Заключение После смерти Маруси пан Тыбурций и Валек бесследно исчезают из города. Вася, Соня и их отец навещают могилку Маруси. Став взрослыми, Вася и Соня уезжают из города. На прощание они также приходят на могилку Маруси. Конец.

4,6(4 оценок)
Ответ:
Lapsy
Lapsy
22.07.2021

Язык поэмы поражает богатством метафорических назва­ний-характеристик. Море, меч, женщина

Важная роль принадлежит отступлениям. Они выполня­ют различные функции: знакомят с предысторией героев, предсказывают их будущее, дополняют сюжет, уточняя от­дельные эпизоды.

В поэме передан местный колорит: воспроизведены черты природы Скандинавии и Англии. Особенности скандинавско­го пейзажа ощутимы в описаниях скалистого морского бере­га, крутых утесов, пещер под скалами (эпизоды битвы Бео-вульфа с драконом): когда речь идет о Гренделе, то говорится о том, что чудовище обитает «на болотах, скрытых тумана­ми», «в трясинах», «в глубинах болот и топей».

4,4(64 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ