2) мораль басни- это чему басня учит, чему или кому то стоит задуматься над своими действиями или подругому выведение главной мысли в этой басне.1) басни Эзопа представляют собой, что они дают нам возможность подумать над тем что ты сотворил или подругому в конце басни есть, как и вовсех баснях мораль, и она может преподнести такую историю, как в жизни у человека.3) я думаю. что это маскирующая мысль автора в басне, скрытность, непонятливость и тайные слова скрываемые в басне.
Евгений Онегин - дворянин, главный герой романа, аристократ и последний отпрыск своего рода. Достаточно индивидуальная и независимая личность. Ленский - антипод Онегина, некий двойник Евгения, но не положительный. Молод и хорош собою. Влюбляется в Ольгу, чем приводит себя к трагедии. Татьяна Ларина - главная героиня, барышня 17 лет, тихая и спокойная (начало романа), в конце романа она уже достаточно сформированная светская дама, молодая княгиня. Проявляет симпатию к Онегину, но ее судьба быть с другим и она сохраняет ему верность. Ольга Ларина - сестра Татьяны, деревенская барышня и невестка Ленского. Связь с Ленским ей навязана насильно и против ее воли. Барышня она весьма легкомысленная, когда Ленский погибает горюет она недолго и выходит замуж за улана.
Остаться у разбитого корыта-остаться ни с чем. Как-то раз,когда мы с подружкой шли по городу и я увидела красивый,новый телефон.Он мне сразу же очень понравился.Через день,проходя мимо магазина вместе с мамой я попросила маму купить мне новый телефон.Мама сказала,что когда она получит зарплату,она сможет купить его мне. В следующий раз из магазина я вернулась с новым телефоном.Я была безумно рада.Но на следующий день по телевизору объявили,то что вышел новый телефон,более лучший,чем этот.Почти не попользовавшись этим телефоном,я решила,что мне нужен новый.На этот раз я попросила у папы,но не сказала ему о том,то что вчера мама уже покупала мне телефон.Мы вернулись из магазина и я хотела быстрее отправиться к друзьям,чтобы похвастаться перед ними.На следующий день,когда я пришла в школу и показала телефон друзьям,мимо пронессы мальчик и разбил мой новенький телефон.Дома меня ждала еще одна беда:родители узнали о моем плане,и наказали меня.Новый телефон мне больше не покупали,так я и ходила со старым телефоном.Так я и осталась у разбитого корыта.
2. мораль - вывод, мудрый итог
3. язык иносказания и аллегорий