М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Piloti3p6i
Piloti3p6i
13.10.2021 02:17 •  Литература

Почему князь олег просит ухаживать за конем на которого он больше не сядет? умоляю

👇
Ответ:
фаргана4
фаргана4
13.10.2021
Ему предсказали что он примет смерть от своего коня
4,6(51 оценок)
Ответ:
mrdrozdovoy228
mrdrozdovoy228
13.10.2021
Он любил своего коня, он был его лучшим другом но предсказание волхва говорило что смерть он обретет от коня своего.
4,5(96 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
LerryE
LerryE
13.10.2021

ответ: Именно во время Самарского периода, который продолжался пятнадцать месяцев, с февраля 1895 года до 13 мая 1896 года, было опубликовано большое количество хорошо всем нам известных произведений Горького, такие как "Песнь о Соколе", "Старуха Изергиль", "Однажды Осенью". В тот период также вышел и первый набросок к повести "Детство".

В тот же период в июньском номере журнала «Русское богатство» был наконец-то опубликован рассказ «Челкаш», который принёс своему автору всероссийскую литературную известность.

Всего же за 15 месяцев работы в Самаре он опубликовал около 500 статей, очерков и фельетонов (не считая беллетристики, которую составили более 40 художественных рассказов), а это считалось немыслимой продуктивностью для тогдашних публицистов в России.

Здесь же, в Самаре, произошло значительное событие в личной жизни Алексея Пешкова, когда 30 августа 1896 года в Вознесенском соборе он обвенчался с дочерью разорившегося помещика (затем ставшего управляющим), вчерашней гимназисткой, корректором «Самарской газеты» Екатериной Волжиной, которая была младше его на 8 лет.

Объяснение: Надеюсь, что данного размера будет достаточно. Ну и буду надеяться, что Вам.

4,5(7 оценок)
Ответ:
4444asas
4444asas
13.10.2021

Объяснение:

Максим Горький родился 28 марта 1868 года в Нижнем Новгороде. Его настоящее имя — Алексей Пешков. Отец будущего писателя, Максим Пешков, был столяром, а мать, Варвара Каширина, происходила из небогатой мещанской семьи. Когда Горькому исполнилось три года, он заболел холерой и заразил отца. Мальчик выздоровел, но Максим Пешков вскоре умер. Мать вышла замуж второй раз, и Горький остался на попечении ее отца Василия Каширина, владельца красильной мастерской. Воспитывали будущего писателя бабушка и дедушка. Василий Каширин научил Горького грамоте по церковным книгам, а Акулина Каширина читала ему сказки и стихи. Позднее писатель вспоминал: «Я был наполнен стихами бабушки, как улей медом; кажется, я и думал в формах ее стихов».

К 1870-м годам дед Максима Горького разорился. Семья переехала в самый бедный район Нижнего Новгорода — Кунавинскую слободу. Чтобы родственникам, будущий писатель с детства пытался заработать и занимался ветошничеством — искал на улицах города вещи и продавал их.

В 1878 году Горький поступил в Слободско-Кунавинское начальное училище. Учился он отлично, от учителей получал награды за хорошие оценки — книги, похвальные листы.

4,6(44 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ