М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
Shakhinya01
Shakhinya01
13.02.2021 06:25 •  Литература

"ромео и джульетта" шекспириз -за чего ромео уехал из вероны

👇
Ответ:
fenix8383
fenix8383
13.02.2021
Ромео убивает Тибальто за что немедленно был изгнан из Вероны
4,4(6 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
mlgamu2013
mlgamu2013
13.02.2021

1) "Дивная прелесть" и "очарование" песен косцов была в том, что они были в гармонии с природой и родиной. Они не пели о чём-то постороннем, а именно о том, что чувствовали и видели сами. Бунин даже сравнивает это с "кровным родством".

2) И русские поэты в стихотворениях и Бунин в своём рассказе, восхищаются красотой своей земли и природы. Они стараются передать всю любовь и трепет, которые ощущают сами, подмечая прекрасное даже в самых мельчайших деталях. Можно добавить, что их роднит любовь к Родине, которая отражается в красоте родного края.

Объяснение:

Надеюсь, достаточно развёрнуто?

4,8(5 оценок)
Ответ:
alena0303
alena0303
13.02.2021

Очень кратко :

Годы гражданской войны. Десятилетний мальчик переживает опасные приключения, ему приходится жить среди беспризорников, воровать. На верный путь мальчика направляет директор исправительной школы.

Вступление

В тот день Волков снова тащит Лёньку воровать, но на сей раз подельников ловят. Волков успевает сбежать, а Лёньке выкрутиться не удаётся. Мальчика отводят в милицию и сажают в пустую, холодную камеру. Наплакавшись, Лёнька начинает вспоминать, как дошёл до такой жизни.

Глава I

У Лёнькиного отца Ивана Адриановича был тяжёлый характер и склонность к длительным запоям. Несмотря на это, Лёнька любил отца за честность, прямоту и щедрость. О его мальчик знал только, что тот служил казачьим офицером и участвовал в русско-японской войне.

Иван Адрианович родился в старообрядческой петербургской торговой семье. Против воли родителей он окончил Елисаветградское военное училище, служил в драгунском полку, успел повоевать, но разочаровался в офицерской жизни, после ранения в полк не вернулся и стал торговать лесом. Женился он на Александре Сергеевне из православной торговой семьи. Она так и не смогла найти общий язык с мужем, которого очень боялась.

Мать и отец ругались, жили врозь, потом снова сходились, а жизнь мальчика шла своим чередом. Рано научившись читать, Лёнька читал всё, что попадалось ему в руки. Паинькой он никогда не был, и вечно попадал в неприятности. Особенно трудно стало Александре Сергеевне справляться с сыном, когда Иван Адрианович окончательно покинул семью.

4,6(75 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ