М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
skrylnikvozvyb6
skrylnikvozvyb6
28.01.2022 04:23 •  Литература

Надо придумать 20 главу дубровского и чтобы побольше

👇
Ответ:
0202991
0202991
28.01.2022
1. Люди, встретившиеся случайно после многих лет разлуки, обычно вспоминают что их связывало тогда. Опиши их воспоминания, каких общих близких людей они вспомнили, кто им больше всего был тогда дорог.. . 
2. Герои должны рассказать о себе, как каждый из них прожил свою жизнь после расставания.
3. Опиши ту гамму чувств, которую всколыхнула в каждом из них эта неожиданная встреча.
4. Опиши их воспоминания о былой любви, которую они испытывали друг к другу в молодости, и которую хранили в своём сердце все эти годы.
5. Ну и в заключение: или они вновь расстаются, или решают остаться вместе навсегда - это уж ты решай самостоятельно.Глава 20
Неожиданная встреча.
В маленьком кафе расположенном на берегу Сены сидел мужчина. Он невольно привлекал к себе внимание солдатской выправкой и утончёнными манерами. Его нельзя было назвать пожилым, но тронутые сединой волосы говорили о его солидном возрасте. Мужчина неторопливо пил кофе и задумчиво смотрел в окно. Вдруг он напрягся и впился взглядом в элегантно одетую даму, которая вошла в кафе. Вошедшая была немолода, но её лицо ещё сохранило остатки былой красоты. Дама присела за столик и заказала кофе. Мужчина, не отрываясь, смотрел на неё с удивлением и восторгом, словно не веря своим глазам. Некоторое время он наблюдал за заинтересовавшей его дамой, а потом решительно встал и подошёл к ней: "Простите мадам мою дерзость, но вас ответить только на один вопрос: вы Мария?"
Дама удивлённо посмотрела на него и после некоторого молчания ответила: "Да. А кто вы месье?" И вдруг побледнев " Владимир?!"
Так тридцать лет спустя произошла встреча Владимира Дубровского и княгини Марьи Верейской, бывшей когда-то Машей Троекуровой.
4,4(37 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
revkova5a
revkova5a
28.01.2022
Повесть надо читать в контексте всего цикла. Не понравилась сказка - молодец!! ! Пушкин этого и добивался, потому что это пародия на романтическую повесть, где всё, как в сказке. Баратынский, например, "ржал и бился" (слова Пушкина) от этих повестей. Представьте себе уездную старую деву (деревенщина с претензией на аристократизм) , которая рассказывает И. П. Белкину эту "сказку" о барышне на полном серьёзе, не замечая вокруг, может, более простую, но не менее интересную жизнь. Сейчас многие тетеньки тоже верят, что в сериалах всё правда ( Вот это Пушкин и показал: жить надо, а не погружаться в пошлые сказки. Заметьте: он назвал их повестями - в этом тоже ирония, ведь сказки у него - это сказки и они "что за прелесть", т. е. ложь с намеком. А повести Белкина уже - перевернутое восприятие реальности, каковое развращает. Так что мой совет - прочитайте хоть одну романтическую повесть современников Пушкина (Вл. Одоевский, Бестужев-Марлинский) , причем это хорошие авторы, а потом представьте, сколько было второ-третьесортных произведений подобного типа, как они "бесили" умных людей, а потом опять - "Повести Белкина", и впечатление будет совсем другое. Кстати, будет что сказать учителю.
4,6(3 оценок)
Ответ:
адильхан9
адильхан9
28.01.2022

В одной деревне жил старик со старухой. Когда они поженились, у них уже было по дочке. Мачеха не любила старику девочку, заставляла ее работать, и ничем старухе нельзя было угодить. А девушка была добрая и трудолюбивая, но старуха ее все равно ненавиела. Старухиина же дочка была ленивая и глупая, но та дочке все прощала и работать не заставляла.

Решила мачеха совсем сжить падчерицу со свету. Заставила старика увезти падчерицу зимой в дремучий лес. Запряг старик лошадь, посадил свою дочь в сани и повез в лес, где и оставил девочку под сосной.  

Сидит девочка на снегу, замерзает. Подошел к ней Морозко, дунул на нее холодом и спросил: «Тепло ли тебе, девица, тепло ли тебе, красная?». Девочка была вежливая, поэтому ответила: «Тепло, Морозушко, тепло, батюшка», хоть и замерзла вся. Морозко три раза дул на падчерицу, а она все терпела и отвечала, что ей тепло. Сжалился Морозко над ней, укутал собольей шубой, дал ей богатые подарки.

А мачеха думает, что падчерица погибла. Послала она старика в лес мертвую дочь забрать. Старик поехал в лес и привез дочь в шубе соболиной и с сундуком драгоценностей.

Наутро отправила старуха свою дочку на то же место в лесу - и ей подарков захотелось. Мачехина дочка была невежливая, нагрубила Морозко и не только не получила подарков, но и замерзла насмерть. Когда узнала об этом злая и жадная старуха, стала выть-голосить, да поздно было.

4,6(30 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ