М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
анора10
анора10
11.03.2021 05:41 •  Литература

А.с.пушкин стихотворение "анчар"нужно выписать эпитеты и найти сравнение

👇
Ответ:
VaNyOkToP
VaNyOkToP
11.03.2021

Эпитеты в чахлой(пустыне), вихрь черный, властным взглядом, смертную смолу, послушливые стрелы.

Сравнение Анчар, как грозный часовой стоит

4,7(67 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
Кабасена05
Кабасена05
11.03.2021

На мой взгляд, самая интересная, но сложная профессия - это быть врачом. Врач - очень благородная профессия. В современном мире очень быстро развивается медицина. Ведь человек, его здоровье - это самое важное, что есть на земле. Врачи бывают разных специальностей. Например, лор, невролог, врачи скорой

 Я думаю, что врачам скорой сложнее всего. Представьте, сколько вызовов за день могут взвалить на свои плечи эти трудолюбивые люди. Мы должны с уважением относиться к врачам. Ведь придет и наш черед обратиться к ним за И они Врачи никогда не кинут тебя в беде.  

 Вот почему я считаю, что врач - это самая благородная и трудная профессия на земле.

Объяснение:

4,6(65 оценок)
Ответ:
lahtina195454
lahtina195454
11.03.2021

Черномор-злобный старый,карлик с очень длинной бородой. В ней  

заключалась вся его колдовская сила. Он жил в горах в роскошных чертогах, имел множество слуг и постоянно воровал красавиц.

Один – Рогдай, воитель смелый,

Мечом раздвинувший пределы

Богатых киевских полей;

Другой Фарлаф, крикун надменный,

В пирах никем не побежденный,

Но воин скромный средь мечей;

Последний, полный страстной думы,

Младой хазарский князь Ратмир.

Рогдай жестокий и мстительный. Он хотел убить соперников, гнался в темноте за Фарлафом, а потом напал на Руслана, но сам был им убит.

Фарлаф любил шумные пиры, но воителем был трусливым и неумелым. Он хотел получить Людмилу, не прилагая больших усилий, поэтому ему колдунья Наина. Фарлаф не смог победить Руслана в честном бою, но убил его, пока он спал.

Ратмир отказался от поисков Людмилы, когда встретил на берегу реки девушку. Он стал рыбаком и больше не хотел воевать, ему стала не нужна слава.

Объяснение:

Про врагов Руслана выписала из поэмы

4,8(61 оценок)
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ