М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
romanilblockp08hg1
romanilblockp08hg1
15.08.2020 07:16 •  Литература

Які проблеми порушуе вольтер в своему творі '' простак''

👇
Ответ:
viktoriyabochko
viktoriyabochko
15.08.2020
Не важливо багатий ти чи бідний,головне,що в тебе в душі
4,5(24 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
dragonhar
dragonhar
15.08.2020
Рассказ Бориса Степановича Житкова "Про обезьянку" входит в цикл "Рассказы о животных". Повествование в рассказе ведется от первого лица, то есть автор рассказывает как бы о себе.

Начинается все с того, что, когда ему было двенадцать лет, товарищ подарил ему  обезьянку по имени Яшка. Обезьянка, как описывает автор, "...оказалась маленькая. Если на лапки встанет, то не больше полуаршина.  Мордочка сморщенная,  старушечья,  а  глазки живые,  блестящие. Шерсть на ней рыжая,  а  лапки черные.  Как будто человечьи руки в перчатках черных. На ней был надет синий жилет." Хвоста у Яшки не было, потому что Яшка был макакой, а они бесхвостые.

Яшка оказался хитрецом, сладкоежкой и ужасным шкодником. С первого появления в доме он причинял много неприятностей: обрывал цветы, бросал кусочки штукатурки на шляпу отцу, заляпал чернилами письменное задание мальчика, испортил прическу гостье. Но мальчик его все равно любил, беспокоился о нем и грел за пазухой в зимние холода. 

Когда пришла весна, Яшка стал выходить во двор и шкодить там. После того, как Яшка покатался верхом на псе Каштане, его боялись даже сторожевые собаки. Яшку все-таки любили, хоть и ругались из-за его проказ. О нем заботились, лечили, когда он объелся изюма.

Однако осенью мальчику велели найти "этому сатане" нового хозяина. Мальчик отдал Яшку своему товарищу, и первое время все немного скучали по обезьянке, хотя и не признавались в этом.
4,5(95 оценок)
Ответ:
argen08
argen08
15.08.2020
    Тульский мастер. Его внешняя характеристика довольно скудна: "косой левша, на щеке пятно родимое, а на висках волосы при ученье выдраны". Он один из трех мастеров, которым поручили создать изделие более удивительное, чем английская танцующая блоха. И эти три умельца подковывают блоху. А Л. делает гвоздики для подков. Образ Л. очень неоднозначный: и положительный, и иронически-негативный. С одной стороны, он очень искусный мастеровой, замечательный умелец. С другой стороны, он чрезвычайно забит, считает себя абсолютно незначительным существом.
4,6(84 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ