М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
milka2851
milka2851
19.12.2020 15:35 •  Литература

Придумайте про то как муравьишка например бабочка

👇
Ответ:
baranovkirill
baranovkirill
19.12.2020
В маленьком городке, под названием Великая Шишка, жил маленький муравей Юрка. У него была любимая работа, он носил маленький листья в городок и строил дома. Как обычно возвращаясь домой, Юрка не заметил темные тучи в небе и попал под дождь, но к его удаче, он заметил боьшой лист недалеко от себя и побежал к нему, что бы от грозной стихии. Но проходя мимо большой ветки, муравей услышал плачь. Это была бабочка, с очень красивыми крылышками и она плака. Муравей спросил:
-Почему ты плачешь, бабочка?
На что бабочка ответила:
-Во время полета, когда я выполняла свою работу, на меня упала большая капля и намочила мое крыло. Теперь я не смогу полететь домой. И только подойдя поближе к крылатой, Юрка увидел, что одно ее крыл  было тяжелым и мокрым. Обычный муравей бы пошел дальше себе дорогой, но не Юрка, ведь его с детства учили, что надо нуждающимся. И тогда маленький муравей сказал бабочке:
-Я тебе, не плачь. Я отведу тебя домой, только подожди - и побежал,что есть мочи в городок, что бы позвать Прибежав в город, Юрка начал созывать всех своих друзей. Сначала никто не выходил из своих домиков, но после улицы начали наполняться маленькими муравьями, гусеницами и паучками.
-Там бабочка намочила свое крыло, ей нужна Скорей туда - и помахав рукой в торону палки, повел друзей. Бабочку нашли и вылечить ей крыло и отвели в свою деревню. С тех пор муравей Юрка стал гордским героем, и если кому-то понадобиться они всегда зовут Его: Юрку из Великой Шишки
4,8(90 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
igolovkov2015
igolovkov2015
19.12.2020

Он не нормальный, двинутый на средневековых рассказах о рыцарях.

(Для тех кто никогда не слышал о романе: это не шутка)

Вместе со своим другом, вроде его звали Панчо или как-то так делает подвиги, которые другие считают сумасшедшими.

Как-то он освободил каторжников, говоря что они невинные и их держат в плену.

И делал подобные глупости.

Образ безсмертный потому что показывает, что реальность далека от того, что написано. А сошёл с ума, из-за того что всю жизнь читал книги о рыцарях и ему стукнуло в голову, что он рыцарь.

4,7(28 оценок)
Ответ:
kudinovakarina27
kudinovakarina27
19.12.2020
Мигель де Сервантес. "Хитроумный идальго Дон Кихот Ламанчский". Роман - пародия на рыцарские романы тех времён. Главный герой - бедный испанский дворянин Альонсо Кихано, присвоивший себе звание Рыцаря Печального Образа Дона Кихота Ламанчского и отправившегося совершать подвиги. Наивный старый человек, по сути - старый ребёнок. Снаряжение "рыцаря" в поход описывается с юмором; оседлав клячу с громким именем Россинант, надев вместо шлема тазик для бритья и обзаведшись оруженосцем Санчо Пансой - деревенским простаком, Дон Кихот странствует по Испании и совершает разные несуразности. Самые громкие подвиги; бой с ветреной мельницей, сочтённой за великана, освобождение каторжников (которые потом побивают своего освободителя камнями), бой со стадом овец, сочтённым за вражеское войско, нападение на похоронную процессию, сочтённую за колдунов. Беда Дон Кихота - в его несовместимости с окружающим миром, который он настойчиво перекраивает воображением на свой лад; постоялый двор - в заколдованный замок, реку - в море и т. д. Спутник Дон Кихота - толстяк Санчо Панса, который то простодушно следует за господином, веря в его выдумки, то пытается взбунтоваться, желая вернутся домой, то обманывает своего хозяина. Дама сердца Дон Кихота - крестьянка Дульсинея, которую он в глаза не видел и в честь которой он устраивает безумия в горном ущелье; морит себя голодом и сочиняет скорбные сонеты. Безумию рыцаря противостоят; его разумная племянница, бакалавр Самсон Карраско - хитрец, мастер Николас, священник. Жгут любимые рыцарские романы Кихота, пытаются удержать его дома. Самсон всё-таки одерживает верх над Дон Кихотом; одевшись в рыцарские латы, вызывает его на поединок, побеждает и повелевает возвратиться домой. Незадолго до смерти к рыцарю приходит прозрение, он отрекается от всех своих безумств, проклинает рыцарские романы и "умирает мудрецом".
4,5(77 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ