М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
GGGKazakhstan
GGGKazakhstan
13.04.2021 17:40 •  Литература

Кто из героев сказки конька-горбунка вам понравился? расскажите о нём

👇
Ответ:
daniiltarasenko9
daniiltarasenko9
13.04.2021
Сказка П. П. Ершова «Конёк-горбунок» представляет собой большую поэму в трёх частях. В 1-й части повествуется о том, как Ивану достались Конёк-горбунок и два великолепных коня и как он стал царским конюхом. Во 2-й части Иван по велению царя добывает Жар-птицу, а потом и Царь-девицу. В 3-й части он навещает Солнце и Месяц и достаёт со дна океана драгоценный перстень. В конце сказки он становится царём и женится на Царь-девице.Главный герой произведения — Иван-дурак — честно несёт службу у вздорного царя. Царь жесток и деспотичен. Все его думы — не о заботе о государстве, а об одной лишь женитьбе на прекрасной Царь-девице. В описаниях этого горе-правителя много иронии: он смешон и глуп в своей уверенности, что снова станет молодым. Ивану-дураку пришлось приложить много труда, проявить смелость и настойчивость, чтобы выполнить царские поручения.Но справедливость восторжествовала (сцена купания героев в кипящих котлах). Царь бесславно погибает, а Иван становится красавцем и обладателем всего, что сам добыл для царя. Конечно же, не без волшебной силы Конька-горбунка. Конёк-горбунок не слуга, а товарищ Ивана, его чудесный который не только выручит из беды в трудную минуту, но и скажет — как друг другу — горькую правду.Смысл сказки — в иронии, в шутке, в прямой сатире: тем, кто хочет разбогатеть, богатство не достаётся. А Иван-дурак всего достиг, потому что жил честно, был щедрым и всегда оставался верным своему долгу и слову. В произведении привлекает всё: и главный герой Иван-дурак, и его верный друг Конёк-горбунок, и описание чудес, ритм стиха, и красота поэтического слова.
4,6(9 оценок)
Ответ:
никлася
никлася
13.04.2021
Главный герой произведения — Иван-дурак — честно несёт службу у вздорного царя. Царь жесток и деспотичен. Все его думы — не о заботе о государстве, а об одной лишь женитьбе на прекрасной Царь-девице. В описаниях этого горе-правителя много иронии: он смешон и глуп в своей уверенности, что снова станет молодым. Ивану-дураку пришлось приложить много труда, проявить смелость и настойчивость, чтобы выполнить царские поручения. Но справедливость восторжествовала (сцена купания героев в кипящих котлах). Царь бесславно погибает, а Иван становится красавцем и обладателем всего, что сам добыл для царя. Конечно же, не без волшебной силы Конька-горбунка. Конёк-горбунок не слуга, а товарищ Ивана, его чудесный который не только выручит из беды в трудную минуту, но и скажет — как друг другу — горькую правду. Смысл сказки — в иронии, в шутке, в прямой сатире: тем, кто хочет разбогатеть, богатство не достаётся. А Иван-дурак всего достиг, потому что жил честно, был щедрым и всегда оставался верным своему долгу и слову. В произведении привлекает всё: и главный герой Иван-дурак, и его верный друг Конёк-горбунок, и описание чудес, ритм стиха, и красота поэтического слова.
4,8(41 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
lidochka4
lidochka4
13.04.2021

Я пойду в десятый класс

Буду я учиться,

Чтоб потом хоть президент

Мог на мне жениться!

Долго «телик» я смотрю,

Допоздна гуляю.

Откровенно говоря –

В школе засыпаю!

Папа пишет сочиненье,

Дед решает уравненье,

Все с уроками сидят-

Вот семейный наш подряд.

Что за шепот слышен в классе?

Кто нам так мешает?

Это просто кто-то с кем-то

Что-то обсуждает.

А столовая у нас

словно поле битвы.

Не успел схватить пирог,

Получай по тыкве!

Хорошо жить в нашем веке -

Ксерокс есть в библиотеке.

Книги больше не читаем,

Лишь на ксероксе катаем

Призываем всех учиться

На «четыре « и на «пять»

А свободные минуты

физкультурой заполнять

Перемена – перемена –

и всего – то пять минут!

Зазеваешься в проходе!

И тебе бока намнут!

Утомился наш дружок,

От урока просто взмок.

Почему ж он так устал?

Весь урок звонка прождал.

Лешку вызвали к доске,

Но молчит Алешка,

Потому, что весь урок

Он смотрел в окошко.

Видик ночью посмотрел

одноклассник Толя

А на утро захрапел

На уроке в школе.

От души мы вам пропели

Школьные частушки.

Мы нисколько не устали –

Жалко ваши ушки!

4,7(24 оценок)
Ответ:
CCQ
CCQ
13.04.2021

ответ: Алхимик  Роман Пауло Коэльо ?

Алхимик  - главный герой романа, который живет в оазисе и может превратить металл в золото. Алхимик - другая фигура учителя в романе, проводящая Сантьяго через последний этап его поездки. Ему 200 лет, он путешествует на белом коне с соколом на левом плече и несет ятаган, Философский камень превратить любой металл в золото) и Эликсир жизни (лекарство от всех болезней). с ним все время. Он говорит в основном загадками и верит в обучение через действие, а не через словесные институты, как это делает англичанин.

4,4(23 оценок)
Это интересно:
Новые ответы от MOGZ: Литература
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ