М
Молодежь
К
Компьютеры-и-электроника
Д
Дом-и-сад
С
Стиль-и-уход-за-собой
П
Праздники-и-традиции
Т
Транспорт
П
Путешествия
С
Семейная-жизнь
Ф
Философия-и-религия
Б
Без категории
М
Мир-работы
Х
Хобби-и-рукоделие
И
Искусство-и-развлечения
В
Взаимоотношения
З
Здоровье
К
Кулинария-и-гостеприимство
Ф
Финансы-и-бизнес
П
Питомцы-и-животные
О
Образование
О
Образование-и-коммуникации
паксуха
паксуха
30.04.2023 02:55 •  Литература

Какая порода у пса-друга девочки мальвины?

👇
Ответ:
Пудель собака у мальвины был пудель это точно
4,4(10 оценок)
Открыть все ответы
Ответ:
MagistooorNaine
MagistooorNaine
30.04.2023

Вот что у меня получилось.

Ежик был похож на море тем, что тоже делал такие звуки, как море. И когда он засыпал, он думал, что он - маленькое море на четырех лапах.

Вот этот текст из сказки подтверждает это.

И накатилась волна. «Пффф-ф!.. — ударила она в берег. — …» — зашуршала по камушкам, отступая.  

И Ёжик тоже сделал шаг вперёд и сказал: «Пффф-ф!.. — и, отбежав немного: — Шшш-ш!..»

— Я на тебя похож, да?

— Очень! — сказало море. И снова ударило волной в берег.

Целый день Ёжик играл с морем: то подбегал к самой воде, то отбегал прочь.

Засыпая на песке под скалой, он поёживался, и ему казалось, что он тоже — маленькое море на четырёх лапах.

«Пффф-ф!.. — бормотал он себе под нос. — Шшш-ш!..»

И подымал и опускал иголки.

Объяснение:

4,8(15 оценок)
Ответ:
vershynska
vershynska
30.04.2023
Для Алеши Пешкова бабушка стала тем светом, который должен быть у каждого в жизни. Она стала самым верным его другом, "самым понятным и близким человеком". "Вся она -- темная, но светилась изнутри.. . неугасимым, веселым и теплым светом".Странноватая, очень полная, большеголовая, с огромными глазами, рыхлым красноватым носом, она была очень доброй и веселой женщиной. В её глазах всегда блестел живой огонек, а движения её были мягкими, как у кошки. Она любила веселиться и танцевать. У бабушки была очень приятная белоснежная улыбка, глаза при этом вспыхивали теплым светом, и лицо становилось молодым и светлым. Была крайне смелой, ведь это она ворволась в горящую мастерскую за купоросом и остановила, испуганного коня Шарапа. Про бабушку можно сказать " Коня на скаку остановит, и в горящую избу войдет! "
Бабушка хорошо знала характер деда, не боялась его, в отличие от других членов семьи. За любого она могла стать горой, если дед не прав.
Говорила бабушка весело, складно, нараспев. Часто упоминала Бога. Все, что она говорила, было теплым и ласковым, поэтому мальчик с первого дня подружился с бабушкой, она стала для него самым верным и близким другом, самым понимающим человеком. Позже он понял, что бабушка была тем человеком, который отдает свою любовь бескорыстно, она любит мир таким, какой он есть. Источник: ну вот как то так =)
4,6(75 оценок)
Это интересно:
logo
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?
Спроси Mozg
Открыть лучший ответ